Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Возврат подоходнего налога за покупку доли квартиры


Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мы с мужем официально в браке, но вместе не живем. Он живет в своей квартире (приватизирована), я в своей. В его квартире я не прописана и некогда не была прописана, но имела 1/4 часть собственности, а 3/4 части его собственность. В прошлом году я выкупила у него 3/4 части собственности и квартира стала моей собственностью. Могу ли я получить налоговый вычет 13%, если я выкупила часть квартиры у мужа. Спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Возврат подоходнего налога за покупку доли квартиры
Любовь Т.

Здравствуйте.

Муж является для Вас взаимозависимым лицом, согласно п.11, ст. 105.1НК РФ.

Согласно п.5, ст. 220 НК РФ имущественный вычет не предоставляется если сделка купли продажи совершается между взаимозависимыми людьми.

Вы не можете заявлять имущественный вычет в данной ситуации.
Если бы на момент продажи Вы не были в официальном браке, то могли заявить имущественный вычет.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх