Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Возврат налога — вопрос № 24

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Возврат налога — вопрос № 24
Любовь Т.
21.08.2015 в 22:57

Здравствуйте.

Согласно п.7, ст. 220 НК РФ имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.
До окончания налогового периода могут быть предоставлены вычеты при его обращении налогоплательщика с письменным заявлением к работодателю  при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом (согласно п.8 ст. 220 НК РФ).

И далее согласно п.10 у налогоплательщиков, получающих пенсии, имущественные налоговые вычеты могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.
Годом образования остатка для Вас является 2015 год. 
Следовательно подавать документы на вычет можно по окончании 2015 года.

Логика в том, что Вы не можете подавать документы  на вычет за прошедшие периоды до окончания 2015 года, так как именно в 2015 году возникло право на вычет. 

На какие периоды Вы будете переносить вычет в пределах 2014,2013,2012 — выбираете сами.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

Последние ответы
Наверх