Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Получу какой либо налоговый вычет?

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Получу какой либо налоговый вычет?
Любовь Т.
17.07.2015 в 14:02

ЗДравствуйте.

Это зависит от того:
заявляли ли Вы раннее на имущественный вычет или нет
у кого Вы покупаете вторую долю недвижимости. При покупке у взаимозависимых лиц имущественный вычет не предоставляется.
По пп..11, п.2, ст. 105.1 НК РФ взаимозависимыми признаются:
физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

Также при продаже имущества, которым Вы владели менее 3 лет, необходимо будет уплатить налог на полученный доход.
При исчислении налога Вы можете применить имущественный припродаже в размере 1 000 000 рублей (по пп.1, п.2,ст. 220 НК РФ).

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх