Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Покупка квартиры с участием сертификата "молодая семья"

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Покупка квартиры с участием сертификата "молодая семья"
Елена
09.01.2015 в 09:07

Здравствуйте!

Суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, НДФЛ не облагаются (п. 36 ст. 217 Налогового кодекса РФ).

А соответственно по субсидии "Молодая семья" в размере 500 000 рублей Вы не можете получить имущественный налоговый вычет. В декларации 3-ндфл минусуете эту сумму и получаете 13% от 1 500 000 рублей.

До 2008 года такая субсидия облагалась НДФЛ, и налогоплательщики имели на это право.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх