Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Налоговый вычет с долей в комнате

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый день! У меня в собственности есть жилье (комната) меньше трех лет. Имеются два собственника у каждого по ½ части. У каждой доли есть отдельное свидетельство, подтверждающее государственную регистрацию. Но составлен один договор по купли продаже, в котором части указаны как отдельные доли имущества, и цена у каждой части своя. Возможно ли при таком договоре, получить каждому собственнику материальные выплаты в сумме 1000000 рублей. Консультировался у юристов в компании, говорят, что это реально. Скажите, так ли это? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Налоговый вычет с долей в комнате
Любовь Т.
15.07.2015 в 16:24

Здравствуйте.

Согласно пп.1, п.1, ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей

При продаже своей доли Вы имеете право применить имущественный вычет в размере 1 000 000 рублей.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх