Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Налоговый вычет по старому или новому законодательству

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Налоговый вычет по старому или новому законодательству
Любовь Т.
13.04.2015 в 23:37

Здравствуйте.

Вы приобрели квартиру в общую совместную собственность. И получили акт.
Право на получение возникает после получения акта приемки-передачи, и датируется 2013 годом.

Заявлять на вычет по данной квартиры вы можете согласно статье 220 НК РФ до внесения изменений с 01.01.2014. 
Вычет в 2 000 000 рублей предоставляется на квартиру и может быть разделен между Вами с женой в пропорциях согласно заявлению (так как собственность совместная).

Частным случаем разделения вычета является разделение: 100% одному супругу, 0% другому (право на вычет в будущем сохраняется).
При стоимости квартиры в 2 629 500 рублей, такое разделение будет выгодным для Вас.

В дальнейшем при покупке другого имущества, второй супруг сможет получить вычет в полной объеме при стоимости квартиры более 2 000 000 млн вне зависимости от формы собственности.

Если сейчас вы заявите вдвоем на имущественный вычет по данной квартире, то сможете получить вдвоем  вычет в сумме 2 000 000 рублей, и в дальнейшем добрать до максимального каждый из вас не сможет.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх