Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Налоги с продажи нескольких долей в собственности

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Налоги с продажи нескольких долей в собственности
Любовь Т.
11.08.2015 в 13:46

Здравствуйте.

При прибавлении доли к уже имеющейся у Вас срок владения будет считаться по первой доле.
При продаже имущества Вы будете освобождены от уплаты налога.

Если не объединять в одно свидетельство, то Вам придется продавать каждую долю отдельно, желательно отдельными договорами, чтобы была возможность применить вычет при продаже на 1 000 000 рублей (при дарении у Вас нет расходов, поэтому способ уменьшения налога только один — имущественный вычет по пп.1, п.2, ст. 220 НК).
Продавать таким образом имущество сложнее,  не каждый покупатель согласиться на эти условия.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх