Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

может ли возместить подоходник бывший муж

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Здравствуйте! Мы с мужем разведены в 2008г. я приобрела жилье в 2012 с ребенком по 1/2 каждому. в 2016 я ему бывшему мужу эту квартиру хочу продать, попечит.прошли, есть разрешение. Вопрос в следующем — может ли он возместить подоходник, если продавцы мы обе, в т.ч. его дочь?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “может ли возместить подоходник бывший муж
Любовь Т.
14.12.2016 в 19:26

Здравствуйте.

Если продавцами выступаете Вы и дочь, то за ту долю, которую продаете Вы — он сможет получить имущественный налоговый вычет, за долю, которую продает дочь — нет, так как она по отношению к отцу является взаимозависимым лицом.

Однако согласно ст. 105.1 НК РФ инспекция может отказать в вычете, если всю сделку посчитают экономически необоснованной, совершаемую в целях получения имущественного налогового вычета.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх