Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

каждый сможем получить по 13% от половины стоимости квартиры?

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый день. Мы подали заявку на возврат подоходного налога с квартиры, стоимость которой 2.380.000 руб. Квартира в долевой собственности между двумя владельцами, по 1/2 на каждого. Правильно ли я понимаю, что согласно поправке в статье 220 НК РФ, каждый сможем получить по 13% от половины стоимости квартиры?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “каждый сможем получить по 13% от половины стоимости квартиры?
Любовь Т.
09.01.2017 в 20:05

Здравствуйте.

Если квартира оформлена Вами в собственность после 01.01.2014 года, то будут применяться новые правила предоставления имущественного вычета, а именно вычет будет составлять 2 380 000 рублей на весь объект и поделен между собственниками согласно доле.

Каждый собственник  сможет заявить имущественный вычет в размере 1 190 000 рублей.
В будущем у каждого из Вас будет возможность добрать вычет до максимального возможных 2 000 000 рублей (с учетом заявленных 1 190 000 рублей) по другому объекту, приобретенному в Вашу собственность.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх