Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Бесплатная консультация налогового юриста в Москве: +7 (499) 450-37-28

имущественный вычет за долю несовершеннолетнего ребенка



Добрый день! могу ли я получить имущественный вычет за долю несовершеннолетнего ребенка, если я являюсь взаимозависимым лицом к продавцу квартиры? (квартиру купили у дедушки в равнодолевую собственность)

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “имущественный вычет за долю несовершеннолетнего ребенка
Любовь Т.

Здравствуйте.

Согласно пп.11, п.1, ст. 105.1 НК РФ взаимозависимыми лицами являются:
физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

Дедушка для Вас не является взаимозависимым лицом.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние ответы