Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Вычет с процентов выплаченных в банке

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Вычет с процентов выплаченных в банке
Любовь Т.
13.07.2015 в 18:00

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Совсем недавно МинФин отвечал наподобный вопрос в письме от 14 мая 2015 №03-04-07/27582:
"…налогоплательщик может
претендовать на получение имущественного налогового вычета НДФЛ по нормам
пункта 1 статьи 220 НК РФ в сумме фактически произведенных расходов на
погашение процентов по ипотечному кредиту, израсходованному им на приобретение
жилья. Но, при условии, что ранее расходы на погашение процентов по ипотеке не
включались в состав имущественного налогового вычета, полученного
налогоплательщиком в связи с приобретением им другого объекта недвижимости."

Болеетого письмом от 21 мая 2015 г. N БС-4-11/8666 ФНС разослала нижестоящим налоговикам письма МинФина натему имущественных вычетов в сумме процентов по кредитам на приобретение жилья.
 Письма ФНС обязательные для применения в налоговыхорганах.

Вы имеете право заявить отдельно на имущественный вычет за уплаченные проценты по ипотеке за объект, приобретенный в 2014 году. 
Это стало возможно так как с 01.01.2014 года данный вычет выделен в ст. 220 НК РФ в самостоятельный вычет (пп.4, п.1, ст.220 НК РФ).
Данный имущественный вычет ограничен по сумме в 3 000 000 рублей. И может быть применен только к одному объекту.

Для получения вычета в 2014 году Вам необходимо иметь налогооблагаемый доход по ставке 13% и предоставить в налоговую все необходимые документы для имущественного вычета при покупке жилья:
вторичное жилье
новостройка по ДДУ/переуступке.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх