Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Возврат подоходного налога — вопрос № 52

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Возврат подоходного налога — вопрос № 52
Елена
21.01.2015 в 10:26

Цитирую Письмо Минфина от 18 апреля 2013 г. N 03-04-05/13276, в нем рассмотрен 1997 год:

"Вы вправе претендовать на получение указанного вычета в отношении понесенных расходов на приобретение в 1997 г. квартиры с учетом ограничений, установленных ст. 220 Кодекса.
При этом сумма произведенных расходов на приобретение в 1997 г. квартиры учитывается при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц с учетом деноминации."

Но при получении данного имущественного вычета Вам нужно учесть тот факт, что сумма покупки дома будет поделенная на 1000. Именно с полученной суммы Вы получите 13%, то не более 13% от 600 000 рублей.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх