Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Получить возврат 13% за квартиру.

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
3 комментариев “Получить возврат 13% за квартиру.
Любовь Т.
12.04.2015 в 22:47

Здравствуйте.

Имущественный вычет предоставляется 1 раз в жизни.

Получив вычет в 2001 году за домик, вы реализовали свое право.
Получение вычета за последующую приобретенную квартиру — не возможно.

Ответить
Люция
09.02.2018 в 20:20

добры вечер.мы купили квартиру в ипоnеку в 2014 году.разделили ее на 3 части на себя, мужа и сына.за себя и мужа мы получили.за сына частично вернула я, но в августе 2017 ушла в декрет.как быть с возвратом оставшейся части ht,tyrf .можно ли остаток 13% за сына вернуть мужу?

Ответить
Любовь
16.02.2018 в 16:17

Здравствуйте.

Вы не указали стоимость квартиры и размер долей.
Но если предполагать, что доли равные и размер каждой доли менее 2 000 000 рублей, то Вы с супругом имели право распределить имущественный вычет за долю несовершеннолетнего ребенка не в пользу кого то одного из Вас, а между собой таким образом, что каждый увеличил бы сумму заявляемого имущественного вычета (но не более 2 000 000 рублей на каждого).
Передавать право получение имущественного вычета другоу человеку нельзя.
Вы можете попробовать перераспределить имущественный вычет за долю несовершеннолетнего снова подав заявление, и указав в нем другое распределение.
Не могу утверждать, что налоговая обязательно подтвердит такую возможность, однако нигде в ст. 219 НК РФ не говорится сколько раз можно подавать заявление о распределении имущественног овычета за долю несовершеннолетнего, и можно ли ее менять. Попробуйте.
За прошедшие года, если размер вычета, который Вы указывали ранее, будет меньше,то Вам следует подать корректировочную декларацию. Мужу следует подать корректировочную декларацию, так как размер вычета увеличится.
Но, возвращаясь к началу ответа, я не знаю какие у Вас были доли и стоимость квартиры.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх