Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Покупка зем.участка с садовым домом с жилой площадью и получение налогового вычета


Добрый день! Прошу Вас дать консультацию по получению налогового вычета.
03.12.14 мной был куплен земельный участок для садоводства с садовым домом с хоз. постройками на нем. Получены два свидетельства о регистрации права с такими формулировками:
1.Земельный участок для садоводства
2.Садовый дом с хозяйственными постройками, общая площадь 70 кв.м, в том числе жилая 49,1 кв.м
В свидетельстве присутствуют слова жилая площадь!Возможно ли при такой формулировке в свидетельстве получить налоговый вычет ? При подаче декларации 3ндфл в налоговую за 2014г. в вычете отказано.
Буду очень благодарна за ответ, заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Покупка зем.участка с садовым домом с жилой площадью и получение налогового вычета
Елена

Если в свидетельстве о собственности указан "жилой дом", то получить вычет можно.

Если какие-то иные формулировки, то в вычете Вам отказано правомерно.

Налоговая инспекция берет за основу ст. 220 Налогового кодекса, в которой вычет можно получить только за жилой дом, квартиру, комнату или доли в этих объектах.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх