Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

покупка квартиры у родного брата

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “покупка квартиры у родного брата
Любовь Т.
23.01.2016 в 14:45

Здравствуйте.

Брат является по отношении к Вам — взаимозависимым лицом (согласно п.11, ст. 105.1 НК РФ), поэтому заявлять имущественный вычет при покупке имущества у него Вы не можете (данное положение отражено в Налоговом Кодексе — имущественный вычет при приобретении имущества у взаимозависимых лиц не предоставляется).

Налоговая совершенно права, в суде смысла нет.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх