Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

оплата за квартиру со счета сына

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “оплата за квартиру со счета сына
Любовь Т.
05.08.2015 в 17:53

Здравствуйте.

К сожалению, в платежных документах указано имя сына, поэтому мать не может применить вычет в сумме расходов по пп. 2, п. 2, ст. 220 НК РФ.
Дословно в законе говорится про "фактически произведенные и документально подтвержденные расходы". 
Вам стоит дополнительно проконсультироваться в налоговой по этому вопросу. 

При продаже можно применить вычет в размере 1 000 000 рублей по пп.1, п.2, ст. 220 НК РФ. Право на данный имущественный  вычет не требуется документально подтверждать.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх