Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

налоговый вычет при покупке квартиры — вопрос № 6

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Здравствуйте! Муж купил дом в 1983 году, получал ли имущественный вычет не помнит, скорее всего нет. Квартиру купил в 2014 году. Имеет ли право на получение налогового вычета за купленную квартиру?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налоговый вычет при покупке квартиры — вопрос № 6
Любовь Т.
14.08.2015 в 18:18

Здравствуйте.

Налогоплательщики, полностью воспользовавшиеся налоговой льготой на основании подпункта "в" пункта 6 статьи 3 Закона Российской Федерации от 07.12.91 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" до 1 января 2001 года, имеют право получить имущественный налоговый вычет на жилой дом или квартиру, приобретенные или построенные после 1 января 2001 года в порядке, предусмотренном пп. 3, пп.4,  п. 1 статьи 220 НК. 

Налоговый Кодекс в нашей стране вступил в силу в 2001 году.
Получение возвратов подоходного налога до 2001 года не регламентировалось статьями Кодекса, и имущественным вычетом не является.
У Вашего мужа есть право на получение  вычета, предоставляемого по п.1 ст. 220 НК РФ.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх