Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Можно ли снова подавать на возврат?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Можно ли снова подавать на возврат?
Любовь Т.
24.07.2015 в 18:43

Здравствуйте.

Право делить имущественный вычет на несколько объектов (чтобы получить максимум 2 000 000 рублей) предоставляется тем, кто впервые заявляется на имущественный вычет за объект, право на который возникло после 01.01.2014 года (пп. 1, п. 3, ст. 220 НК РФ):"имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в пп.3 п.1 ст. 220, не превышающем 2 000 000 рублей."
Вы уже воспользовалась имущественным вычетом по объекту, приобретенному до 01.01.2014 года, и по другому объекту дополучить вычет не сможете.

Но есть один важный момент, который возможно Вам пригодится. Если при приобретении первой квартиры, за которую Вы получали имущественный вычет, Вы не привлекали ипотечный кредит, следовательно не получали вычет по уплаченным процентам, или же не включали данный вычет в декларацию, то за Вами сохранилось это право (согласно письму ФНС от 21 мая 2015 г. N БС-4-11/8666). Право получить имущественный вычет по ипотечным процентам возможно за объект, приобретенный после 01.01.2014 года. Вычет будет ограничен по сумме в 3 000 000 рублей. При совместной или единоличной собственности одного из супругов данный вычет можно распределить в любом соотношении. Имущественный вычет по уплаченным процентам по ипотеке предоставляется только на один объект.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

Последние ответы
Наверх