Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

может ли наследник получить налоговый вычет?!

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Здрасти! Вы можете подготовить документы на налоговый вычет на имущество. И вообще может ли наследник получить налоговый вычет?!
Ситуация следующая: папа купил квартиру в ипотеку, и умер, квартира перешла дочери по наследству. Она хочет получить налоговый вычет на имущество?! Возможно?!

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “может ли наследник получить налоговый вычет?!
Любовь Т.
17.07.2015 в 16:47

Здравствуйте.

Нет, невозможно.

Согласно пп. 3, п.1, ст. 220 НК "имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат …"
При наследовании дочь не понесла никаких своих расходов при получении данной квартиры в собственности.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх