Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

материальные выплаты на недвижимость и на лечение

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Доброго времени суток! Сколько раз можно получить материальные выплаты за недвижимость? И материальные вычеты на лечение? Можно ли подавать каждый год? Будет ли перечислена сумма целиком или только 13%? Если платить за лечение члена семьи, декларацию подавать на себя? На кого должен быть оформлен договор, платежные документы? Это важно? Надеюсь на ваши объяснения. Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “материальные выплаты на недвижимость и на лечение
Любовь Т.
16.08.2015 в 21:15

Здравствуйте.

Имущественный налоговый вычет предоставляется 1 раз в жизни. Размер вычета ограничен суммой 2 000 000 рублей.

Согласно ст. 220 НК РФ те, кто впервые заявляет на имущественный вычет за объект, право на который возникло после 01.01.2014 года, может делить имущественный вычет в размере 2 000 000 рублей на несколько объектов.

Заявив данный вычет в декларации 3-НДФЛ, он будет предоставлен в размере дохода за соответствующий налоговый период. При образовании остатка вычет будет перенесен на следующий период. Заявлять сможете каждый год до тех пор, пока не получите весь вычет.

Социальные вычеты можно получать каждый год. В год они ограничены суммой 120 000 рублей. Данный вычет не переносится на другие налоговые периоды.

Будет ли перечислена сумма целиком или только 13%?
Налоговый вычет — это возврат части уплаченного ранее налога на доходы физических лиц (НДФЛ). На счет возвращается 13%.
Например, максимальный размер социального вычеты 120 000 рублей. Возврат на счет составит 13% от 120 000, а именно 15 600 рублей.

Если платить за лечение члена семьи, декларацию подавать на себя?
Декларацию подает тот, кто хочет получить налоговый вычет.
По ст. 219 НК РФ у Вас есть право получить социальный налоговый вычет за оплату своего лечения, лечение родственника (родителя, ребенка, супруга). 

На кого должен быть оформлен договор, платежные документы? Это важно?
Если Вы оплачиваете лечение родителя, супруга, ребенка договор может быть заключен на любого. В договоре может быть также прописано, что лечение предоставляется такому то, а оплачивает такой то.
Платежные документы обязательно должны быть оформлены на того, кто будет получать налоговый вычет (кроме вычета за лечение супруга и ребенка, в этом случае оплата может производится от лица любого супруга).

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх