Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Дополучить остаточные средства по вычету при покупке другой квартиры

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Дополучить остаточные средства по вычету при покупке другой квартиры
Любовь Т.
15.07.2015 в 16:09

Здравствуйте.

Нет, это невозможно.
Право делить имущественный вычет на несколько объектов (чтобы получитьмаксимум 2 000 000 рублей) предоставляется тем, кто впервые заявляется на
имущественный вычет за объект, право на который возникло после 01.01.2014 года.
Вы впервые заявили на имущественный за объект, приобретенный в 2007 год. Считается, что свое право реализовали полностью.

Не так давно вышло письмо ФНС от 21 мая 2015 г. NБС-4-11/8666, обязательно для применения в налоговых органах. Оно касается имущественного вычета по уплаченным ипотечным процентам.
"…налогоплательщик вправе претендовать на получение имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 Кодекса в сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным им на приобретение объекта недвижимости, в случае, если ранее расходы на погашение процентов по целевым займам (кредитам) не включались в состав имущественного налогового вычета, полученного налогоплательщиком в связи с приобретением им другого объекта недвижимости."

Если при приобретении объекта в 2007 году Вы не задействовали ипотечный кредит, а в 2014 году приобрели имущество с задействием данного кредита, то Вы имеете право заявить на вычет по уплаченным процентам. Право на имущественный вычет возникнет в год получения акта приема-передачи, так как Вы приобрели квартиру по ДДУ.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх