Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Доброе утро! Я поменял окна в своей квартире.

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Могу ли я получить налоговый вычет с суммы заплаченной за окна. Сумма 115000. Спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Доброе утро! Я поменял окна в своей квартире.
Любовь
31.10.2017 в 19:27

Здравствуйте.

Получение имущественного вычета в сумме расходов, затраченных на отделку, в том числе покупка и установка окон в квартире возможно в том случае, если договор, на основании которого приобретена квартира, предусматривает покупку не завершенной строительством квартиры без отделки
(согласно п.5, ст. 220 НК РФ).

Если же Ваша квартира приобреталась как вторичное жилье, или Вы просто решили поставить окна в имеющейся квартире, то в этом случае имущественный вычет по расходам в сумме 115 000 не может быть Вам предоставлен.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх