Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Справка об оказанных медицинских услугам на дмс

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Справка об оказанных медицинских услугам на дмс
Татьяна
25.07.2015 в 21:28

Ирина, добрый день.
1. Вы купили полис, а потом по полису обратились за мед/услугами?
если вы приобрели страховой полис ДМС – добровольного медицинского страхования, вы можете получить возврат подоходного налога. При покупке полиса ДМС вам может быть предоставлен социальный налоговый вычет до 120 000 рублей в год.
Для получения возврата налога при покупке полиса ДМС необходимо обратиться в налоговую инспекцию, находящуюся в районе по адресу вашей прописки с полным пакетом документов, который включает в себя:
Налоговая декларация 3ндфл с расчетами.
Заявление на предоставление социального вычета в связи с покупкой полиса ДМС.
Заявление с вашими реквизитами на перечисление возврата налога.
Копия договора со страховой компанией.
Копия платежных документов об оплате полиса.
Копия паспорта.
Справка 2НДФЛ.
Реквизиты ваши.
2. Если Вы купили полис, но мед/услуги получили не обращаясь в страховую компанию?
Тогда возврат осуществляется в общем порядке, как получение социального налогового вычета за лечение. Документы и порядок можно посмотреть по ссылке:
https://vernut-vse.ru/index/lechenie/0-10
3. Если вы купили полис, обратились в страховую компанию и произвели дополнительную оплату по лечению. То для получения вычета у вас два пути:
1. Заключить со страховой компанией дополнительное соглашение к договору на сумму оплаты лечения и тогда в налоговую не надо будет предоставлять справку об оказанных услугах мед учреждением и Вы будете получать вычет как по покупке полиса ДМС (см. п. 1)
2. Взять договор на оказание медицинских услуг у того мед/учреждения, в котором Вы проходили лечение и произвели оплату, лицензию и это мед/учреждение напишет Вам справку об оказанных услугах которую просит налоговая.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

Последние ответы
Наверх