Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

сколько квартира в собственности?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “сколько квартира в собственности?
Любовь Т.
10.08.2015 в 12:11

Здравствуйте.

Срок владения имуществом считается с даты вступления в законную силу решения суда (см. Письмо МинФина от  14 августа 2013 года  №03-04-05/32983).
Если Вы будете продавать имущество до истечения 3 лет, Вы обязаны будете подать декларацию в налоговую по месту прописки до 30 апреля года, следующего за годом продажи, и до 15 июля того же года уплатить налог.
Налога может не возникнуть после применения имущественных вычетов по п. 2, ст. 220 НК РФ.

Для уменьшения налогооблагаемой базы Вы можете:

— либо применить имущественный вычет по продаже на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов (по пп. 2, п. 2, ст.220 НК РФ). (Полученный доход — Подтвержденный расход = Налогооблагаемая база).    
— либо применить имущественный вычет в размере 1 000 000 рублей согласно (по пп. 1, п. 2, ст. 220 НК РФ).   В данном случае не требуется подтверждать расходы на приобретение имущества. (Полученный доход — 1 000 000 = Налогооблагаемая база).

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх