Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

продажа нежилого помещения — Вопрос № 2

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “продажа нежилого помещения — Вопрос № 2
Любовь Т.
25.08.2015 в 12:39

Здравствуйте.

Да, Вы будете платить налог в размере 13% от полученного дохода.
Положения п.2, ст. 220 НК РФ  не распространяются на доходы, получаемые ИП от продажи имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности.
НА покупку Вы брали кредит как ИП, следовательно доказать, что приобретаемое имущество не использовалось в предпринимательской деятельности будет невозможно.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх