Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

налоги с мены недвижимости

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налоги с мены недвижимости
Любовь Т.
12.08.2015 в 08:57

Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужны следующие данные:
— сколько лет в стоимость продаваемая недвижимость.
— вид собственности продаваемого имущества.
— количество собственников в продаваемом имуществе.
— обращались ли ранее Вы за имущественным вычетом при покупке недвижимости.
— стоимость продаваемого имущества и покупаемого.

Сделка мены с точки зрения налогообложения ничем не отличается от купли-продажи. В данном случае проводится как будто две сделки: продажа Вашей недвижимости и покупка земельного участка с домом.
При продаже Вы можете применять вычеты либо на 1 000 000 рублей, либо на затраченные расходы (п. 2, ст. 220 НК РФ).
При покупке можете заявить на имущественный вычет по п.1, ст. 220 НК РФ (предоставляется 1 раз в жизни на сумму не более 2 000 000 рублей).

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх