Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Тема передачи: Как получить налоговый вычет — видео ответ-вопрос

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Тема передачи: Как получить налоговый вычет

Гражданин России, купивший жилую недвижимость, 1 раз в своей жизни имеет законное право на оформление налогового вычета.
Законом регламентировано, что государство должно вернуть нам 13% от стоимости, приобретенной нами квартиры/дома/доли в них (в пределах максимальной суммы), т.е. вернуть именно тот самый подоходный налог, который каждый месяц работодатель удерживает у нас из заработной платы.
В программе обсуждаются вопросы по теме «Как получить налоговый вычет»:1. Какие тонкости и нюансы существуют при оформлении налоговых вычетов;2. Какие еще существуют налоговые вычеты, помимо имущественного;3. Рассмотрели вопросы: кто имеет право на получение налогового вычета, и кому они могут быть предоставлены;4. Разобраны вопросы по налоговому вычету на обучение, лечение, приобретение лекарств;5. Упомянули: какие документы вам будут нужны для получения налогового вычета;6. В какие сроки налогоплательщик получит свои деньги по заявленным налоговым вычетам, и сколько длится вся сама процедура;7. Как и куда будут возвращать налоговый вычет после удачно проведенной камеральной проверки;8. Какие ограничения существуют по налоговым вычетам.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наверх