Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Письмо УФНС по г. Москве от 19 декабря 2011 г. N 20-14/4/122406@


Вопрос: В какой
налоговый орган необходимо обратиться физическому лицу для получения налоговых
вычетов по НДФЛ, предусмотренных ст. ст. 218 — 221 НК РФ, если в г. Москве у
налогоплательщика имеется только временная регистрация, а зарегистрирован он в
другом городе?

 

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

ПО Г. МОСКВЕ

 

ПИСЬМО

от 19 декабря 2011 г. N 20-14/4/122406@

 

Согласно п. 1 ст. 83 Налогового
кодекса РФ налогоплательщики — физические лица подлежат постановке на учет в
налоговых органах по месту их жительства, а также по месту нахождения
принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным
основаниям, предусмотренным Кодексом.

В соответствии с положениями
ст. 11 НК РФ местом жительства физического лица признается адрес (наименование
субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы,
номера дома, квартиры), по которому физическое лицо зарегистрировано по месту
жительства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Таким образом, физические лица,
имеющие регистрацию по месту жительства в Российской Федерации, налоговую
декларацию по НДФЛ с целью получения налоговых вычетов, предусмотренных ст. ст.
218 — 221 Налогового кодекса РФ, представляют в налоговый орган по месту своей
регистрации.

 

Заместитель

руководителя Управления

советник государственной

гражданской службы РФ

1 класса

Ю.Ю.ШИЛОВА

19.12.2011

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх