Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

ПИСЬМО ФНС РОССИИ от 02.06.2006 № ГИ-6-04/566@

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “ПИСЬМО ФНС РОССИИ от 02.06.2006 № ГИ-6-04/566@
Вадимыч
03.04.2012 в 09:58

Теперь это разъяснение можно признать официально устаревшим в связи поправками в НК, введенных Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ. Вот что мы имеем в новой редации НК РФ:

Статья 11.
2. Для целей настоящего Кодекса и иных актов законодательства о налогах и сборах используются следующие понятия:
место жительства физического лица — адрес…, по которому физическое лицо зарегистрировано по месту жительства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. [b]При отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации для целей настоящего Кодекса место жительства может определяться по просьбе этого физического лица по месту его пребывания.[/b] При этом местом пребывания физического лица признается место, где физическое лицо проживает временно по адресу…, по которому физическое лицо зарегистрировано по месту пребывания в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

Статья 83.
7. Постановка на учет в налоговых органах физических лиц… осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица на основе информации, предоставляемой органами…, либо на основании заявления физического лица.
7.1. Физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.

На эти статьи опирается, например, Письмо Минфина РФ от 14. 11. 2011 № 03-04-05/8-889 http://www.v2b.ru/Article20120124125605

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

Последние ответы
Наверх