Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Кто за нас может платить налоги?


Налоговый кодекс РФ не содержит информации о том, что за Вас может кто-то другой уплатить Ваши налоги. Эта обязанность сохраняется только за Вами,  т.е. Вы должны самостоятельно их заплатить в бюджет на основании ст. 1 п. 45 НК РФ.

Также в своем письме Минфин от 22.04.2015 г. № 03-02-08/22997 приводит несколько способов, с помощью которых Вы можете заплатить налоги:
1. банки РФ
2. Почта России;
3. Кассы местных администраций;
4. Через интернет, зайдя в свой личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru.

 

Квитанции на оплату должны содержать точные и полные данные налогоплательщика:
— полные ФИО;
— ИНН, если есть;
— полный почтовый адрес;
— сумма налога.
Эти данные помогут быстро определить, кто оплатил тот или иной налог.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх