Инструкции по заполнению декларации 3-ндфл, документы для налоговой инспекции, образцы и примеры деклараций по форме 3-ндфл, программы по заполнению декларации 3-нфдл и весь сайт бесплатный, без регистрации и отправки СМС. Онлайн. Возможность бесплатно скачать. Суббота, 24.06.2017, 20:26
Клуб "Вернуть Все" - Возвраты Подоходного Налога Круглый Год. Не давайте налоговой только "состригать" с Вас налоги.
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Elena 
Форум » СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ЛЕЧЕНИЕ » Дата справки для получения социального вычета (Откажут ли мне в вычете за 2012,если справка датирована 2013)
Дата справки для получения социального вычета
KateBДата: Суббота, 26.01.2013, 21:39 | Сообщение # 1
Новенький
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу получить налоговый вычет за свое лечение. Получила сегодня справки об оказании медицинских услуг, которые мне были оказаны в 2012г., но дата справки 26.01.2013 (в самой справке указано, что оплата была в 2012г.). Не откажет ли налоговая в вычете при таком оформлении документов? Неужели нельзя справку сделать от того числа, когда я платила за услуги? Подаю декларацию уже 3 года, в прошлом году аналогичную справку из другого мед.учреждения "развернули", но удалось их уговорить все исправить (т.к. хожу к ним много лет и наверное, не хотели терять постоянного клиента). А сейчас сказали, что все правильно. Должны ли они исправить даты и в какой документ можно их "ткнуть носом", если откажутся? Заранее спасибо за помощь.
И еще: обязательно ли брать несколько справок в одном мед.учреждении, если пользовалась их услугами несколько раз за год или достаточной одной с указанием нескольких дат оплаты?

Сообщение отредактировал KateB - Суббота, 26.01.2013, 23:18

ElenaДата: Четверг, 07.02.2013, 21:48 | Сообщение # 2
Опытный
Цитата (KateB)
Хочу получить налоговый вычет за свое лечение. Получила сегодня справки об оказании медицинских услуг, которые мне были оказаны в 2012г., но дата справки 26.01.2013 (в самой справке указано, что оплата была в 2012г.). Не откажет ли налоговая в вычете при таком оформлении документов? Неужели нельзя справку сделать от того числа, когда я платила за услуги? Подаю декларацию уже 3 года, в прошлом году аналогичную справку из другого мед.учреждения "развернули", но удалось их уговорить все исправить (т.к. хожу к ним много лет и наверное, не хотели терять постоянного клиента). А сейчас сказали, что все правильно. Должны ли они исправить даты и в какой документ можно их "ткнуть носом", если откажутся? Заранее спасибо за помощь.И еще: обязательно ли брать несколько справок в одном мед.учреждении, если пользовалась их услугами несколько раз за год или достаточной одной с указанием нескольких дат оплаты?

Здравствуйте!

Справка об оплате мед. услуг может быть оформлена другим числом, отличным от оплаты.
Главное, чтобы они указали, когда производились оплаты.
Судя по Вашим описания, у Вас все в порядке.
Справку можно взять 1 раз в год - одну по всем оплатам.

Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru

KateBДата: Пятница, 08.02.2013, 00:06 | Сообщение # 3
Новенький
Здравствуйте!
Спасибо за ответ. В процессе подготовки декларации возник еще один вопрос: могут ли мне вернуть деньги на карту не Сбербанка (обнаружилось, что срок действия карты закончился в конце прошлого года).

ElenaДата: Пятница, 08.02.2013, 10:15 | Сообщение # 4
Опытный
Укажите полные реквизиты любого банка, это без принципиальной разницы

Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru

KateBДата: Пятница, 08.02.2013, 23:57 | Сообщение # 5
Новенький
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Форум » СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ЛЕЧЕНИЕ » Дата справки для получения социального вычета (Откажут ли мне в вычете за 2012,если справка датирована 2013)
Страница 1 из 11
Поиск:

Имущественный налоговый вычет при покупке квартир, домов, комнат и долей. Социальный налоговый вычет на лечение и обучение. Возврат подоходного налога из бюджета. Бесплатные консультации по НДФЛ. Услуги по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ за 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016. Копирование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт Клуба "Вернуть Все" http://vernut-vse.ru
© 2009 - 2017