Инструкции по заполнению декларации 3-ндфл, документы для налоговой инспекции, образцы и примеры деклараций по форме 3-ндфл, программы по заполнению декларации 3-нфдл и весь сайт бесплатный, без регистрации и отправки СМС. Онлайн. Возможность бесплатно скачать. Понедельник, 24.04.2017, 14:18
Клуб "Вернуть Все" - Возвраты Подоходного Налога Круглый Год. Не давайте налоговой только "состригать" с Вас налоги.
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Elena 
Форум » СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ЛЕЧЕНИЕ » Возврат налога на лечение (как быть с договором?)
Возврат налога на лечение
НатаДата: Вторник, 15.11.2011, 01:12 | Сообщение # 1
Новенький
Статус: Offline
Здравствуйте Елена, поскольку за 2009-10год моя зарплата была маленькая, будем оформлять возврат налоговых вычетов за лечение на мужа(как на лечение супруги). Лечение проходила я, договор тоже оформлен на меня, также есть контракт на роды за 2011г, тоже оформл. на мое имя. Есть кассовые чеки. что теперь делать? Переоформлять все договора на мужа или прикладывать в пакет документов мои + свидет о браке + чеки+ справка с мед. учрежд(что муж оплачивал мое лечение).
2) я не забирала свидет ИНН из налоговой, но номер я знаю, раньше сдавала декларац о продаже авто. Этого достаточно или все же придется ехать за оригиналом?
3) есть кас. чеки, которые стали бледными, как их можно восстановить, взять подтверждение из мед учрежд? Благодарю за ответ заранее. Наталья

ElenaДата: Среда, 23.11.2011, 20:51 | Сообщение # 2
Опытный
Quote (Ната)
Здравствуйте Елена, поскольку за 2009-10год моя зарплата была маленькая, будем оформлять возврат налоговых вычетов за лечение на мужа(как на лечение супруги). Лечение проходила я, договор тоже оформлен на меня, также есть контракт на роды за 2011г, тоже оформл. на мое имя. Есть кассовые чеки. что теперь делать? Переоформлять все договора на мужа или прикладывать в пакет документов мои + свидет о браке + чеки+ справка с мед. учрежд(что муж оплачивал мое лечение). 2) я не забирала свидет ИНН из налоговой, но номер я знаю, раньше сдавала декларац о продаже авто. Этого достаточно или все же придется ехать за оригиналом? 3) есть кас. чеки, которые стали бледными, как их можно восстановить, взять подтверждение из мед учрежд? Благодарю за ответ заранее. Наталья

Наталья,
мы с Вами списывались, на все ли вопросы, получили ответ?

Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru

КИМДата: Понедельник, 28.05.2012, 08:39 | Сообщение # 3
Новенький
Здравствуйте Elena. Меня тоже интересует этот вопрос: Как оформлять необходимые документы с лечебным учреждением для налоговой, когда муж оплачивает за моё лечение и лекарства.
На кого оформляется договор на оказание услуги, на чье имя выдается справка и с какими данными она заполняется?
И как в таком случае оформляется рецепт на лекарства?
Я с 2012года нахожусь на Декретном отпуске, и муж будет оплачивать наши лечения и лекарства, а так же мы будем ходить в платные развивающие группы. Подскажите пожалуйста, что нам надо знать и учитывать при оформлении тех или иных договорах.

ElenaДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:01 | Сообщение # 4
Опытный
Quote (КИМ)
Здравствуйте Elena. Меня тоже интересует этот вопрос: Как оформлять необходимые документы с лечебным учреждением для налоговой, когда муж оплачивает за моё лечение и лекарства.
На кого оформляется договор на оказание услуги, на чье имя выдается справка и с какими данными она заполняется?
И как в таком случае оформляется рецепт на лекарства?
Я с 2012года нахожусь на Декретном отпуске, и муж будет оплачивать наши лечения и лекарства, а так же мы будем ходить в платные развивающие группы. Подскажите пожалуйста, что нам надо знать и учитывать при оформлении тех или иных договорах.

Здравствуйте, КИМ!

Я подробно описала весь процесс оформления в статье: http://vernut-vse.ru/index/lechenie/0-10
Если после ее прочтения у Вас будут вопросы, задавайте.

klerДата: Четверг, 18.10.2012, 12:20 | Сообщение # 5
Новенький
Прочитала статью. Правильно ли я поняла что в ситуациях описанных в теме (договор оформлен на жену, деньги дал муж) нельзя получить возмещение налога, т.к. во всех документах должен быть указан муж??? А у жены дохода нет. Ловушка получается. sad

ElenaДата: Суббота, 20.10.2012, 20:21 | Сообщение # 6
Опытный
Quote (kler)
Правильно ли я поняла что в ситуациях описанных в теме (договор оформлен на жену, деньги дал муж) нельзя получить возмещение налога, т.к. во всех документах должен быть указан муж??? А у жены дохода нет. Ловушка получается. sad

муж должен быть указан в платежных документах и в справке об оплате мед. услуг
мед. учреждение можно попросить переоформить документы

Форум » СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ЛЕЧЕНИЕ » Возврат налога на лечение (как быть с договором?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Имущественный налоговый вычет при покупке квартир, домов, комнат и долей. Социальный налоговый вычет на лечение и обучение. Возврат подоходного налога из бюджета. Бесплатные консультации по НДФЛ. Услуги по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ за 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016. Копирование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт Клуба "Вернуть Все" http://vernut-vse.ru
© 2009 - 2017