Инструкции по заполнению декларации 3-ндфл, документы для налоговой инспекции, образцы и примеры деклараций по форме 3-ндфл, программы по заполнению декларации 3-нфдл и весь сайт бесплатный, без регистрации и отправки СМС. Онлайн. Возможность бесплатно скачать. Суббота, 24.06.2017, 20:24
Клуб "Вернуть Все" - Возвраты Подоходного Налога Круглый Год. Не давайте налоговой только "состригать" с Вас налоги.
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Elena 
Форум » СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ОБУЧЕНИЕ » Вопросы, поступающие на эл. почту по своему обучению (вычет НДФЛ)
Вопросы, поступающие на эл. почту по своему обучению
ElenaДата: Вторник, 10.09.2013, 21:46 | Сообщение # 1
Опытный
Статус: Offline
Виктория:
Добрый день, Елена!
Я собираюсь оформить налоговый вычет за собственное образование.
Меня интересует вот, какой вопрос: можно ли вместо копии договора с банком предоставить справку с номером счета в банке. Дело в том, что мой
банк (Юникредит) не заключает такого вида договоры. При открытии счета заполняется заявление-оферта в одностороннем порядке, и банк открывает
счет. Никаких реквизитов там не указывается.
Мне выдали справку на фирменном бланке, с указанием номеров двух моих счетов в банке, круглой печатью банка и подписью управляющего офисом. Скажите, пожалуйста, будет ли этот документ засчитан в качестве моих реквизитов?
Заранее благодарна за ответ!

Елена:
Вы можете просто указать свои реквизиты на заявлении, если попросят приложить что-то, подойдете в налоговую и спросите, какой им нужен
документ.

Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru

ElenaДата: Вторник, 10.09.2013, 21:56 | Сообщение # 2
Опытный
Елена:
Здравствуйте, Елена!
С большим интересом изучаем Вашу рассылку. Хотелось бы узнать и понять:
стоит ли заморачиваться с вычетом за обучение? Муж учится в институте заочно четвертый год. Обучение в год стоит около 24 000- 28 000, соответственно максимально за год вернуть можно около 3500 т. руб. Вчера он заказал НДФЛ за 2009-2011 года, работал все время в одной организации. До 30 апреля почти месяц. Буду благодарна, если ответите.
Спасибо и удачи!

Елена:
Я всегда заморачиваюсь, даже если сумма незначительная. Мучаю всех родственников, а им потом приятно получать даже 1000 или 2000 рублей smile
Декларацию на вычет за обучение Вы можете подавать в течение всего года, без привязки к 30 апреля, но желательно до  30 сентября, с расчетом на 3
месяца камеральной проверки.

ElenaДата: Четверг, 19.09.2013, 10:33 | Сообщение # 3
Опытный
Вопрос от Елены:
Елена, здравствуйте, у меня возникли вопросы по поводу соц.вычета на обучение:
1. Когда сдаешь декларацию в налоговою они мне должны дать какой-нибудь квиток о том. что приняли мою декларацию?
2. Если я сдаю декларацию сразу за 2 периода (например, 2011 и 2012год),
документы от учебного заведения (лицензия, договор, аккредитация)
 прикладывать в скольких экземплярах в одном или двух? 

Заранее очень благодарю!
С уважением, Елена

Ответ:
1. Когда Вы сдаете документы в налоговую инспекцию лично, то должны сдавать декларацию и заявления в 2-х экземплярах.
На одном экземпляре они поставят отметку о принятии: подпись инспектора, дату сдачи. И отдадут его Вам.
Второй экземпляр со всеми подтверждающими документами инспектор оставляет в инспекции для проверки.

2. К каждой декларации я советую всем сдавать свой пакет документов копий.

ElenaДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:03 | Сообщение # 4
Опытный
Татьяна:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я оплачивала обучение за институт через интернет (на сайте института), как я могу подтвердить
данную оплату для налоговой?

Елена:
Фактические расходы налогоплательщика на обучение для целей получения социального налогового вычета по НДФЛ могут быть подтверждены квитанцией на оплату обучения через Интернет, распечатанной налогоплательщиком. При этом необходимо учитывать, что в квитанции на осуществление платежа в оплату обучения должны быть указаны назначение платежа, стоимость обучения, получатель данных денежных средств, лицо, которым была проведена оплата, а также дата осуществления платежа.

ElenaДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:51 | Сообщение # 5
Опытный
Екатерина:
Совсем недавно узнала о возврате налогов за обучение, и переоформлять договор с учебным заведением на себя уже не имеет смысла, последние полгода осталось заплатить.
Я учусь на заочной форме обучения, но договор был заключён на мать (мне тогда было 17 лет), и плательщиком на всех квитанциях значится она. Можно ли вернуть теперь этот соц-нал вычет?
И если можно, сколько будут стоить Ваши услуги по консультированию (а именно - какими законами в моём случае можно себя поддержать), и услуги по помощи в заполнении формы 3-НДФЛ?

Клуб:
При условии, что Вы сами работаете официально и получаете доход, облагаемый 13%, единственным вариантом в данной ситуации является: переоформить договор на себя + приложить копии кассовых чеков по оплате, тоже при условии, если они у Вас есть (не прикладывая квитанции, в которых указана мама).

Мама не сможет получить вычет на Ваше обучение, т.к. оно заочное, родители могут получить только по очной форме.

Форум » СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ОБУЧЕНИЕ » Вопросы, поступающие на эл. почту по своему обучению (вычет НДФЛ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Имущественный налоговый вычет при покупке квартир, домов, комнат и долей. Социальный налоговый вычет на лечение и обучение. Возврат подоходного налога из бюджета. Бесплатные консультации по НДФЛ. Услуги по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ за 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016. Копирование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт Клуба "Вернуть Все" http://vernut-vse.ru
© 2009 - 2017