Инструкции по заполнению декларации 3-ндфл, документы для налоговой инспекции, образцы и примеры деклараций по форме 3-ндфл, программы по заполнению декларации 3-нфдл и весь сайт бесплатный, без регистрации и отправки СМС. Онлайн. Возможность бесплатно скачать. Понедельник, 24.04.2017, 14:17
Клуб "Вернуть Все" - Возвраты Подоходного Налога Круглый Год. Не давайте налоговой только "состригать" с Вас налоги.
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Elena 
Форум » СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ОБУЧЕНИЕ » Обучение дочери в платной балетной школе
Обучение дочери в платной балетной школе
НадiДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:36 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Моя дочь учится в платной балетной школе. Обучение ведется как по общеобразовательным, так и по специальным предметам. Подскажите, пожалуйста:
1. Какие документы я должна иметь, чтобы иметь право на вычет?
2. Как действия мне предпринять, чтобы получить вычет?
 
ElenaДата: Вторник, 07.12.2010, 01:44 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Надi)
Моя дочь учится в платной балетной школе. Обучение ведется как по общеобразовательным, так и по специальным предметам. Подскажите, пожалуйста:
1. Какие документы я должна иметь, чтобы иметь право на вычет?
2. Как действия мне предпринять, чтобы получить вычет?

Прежде всего балетная школа должна иметь лицензию на право ведения образовательной деятельности.
+ у Вас должны быть доходы, облагаемые 13% (подоходным налогом)
Если эти правила совпадают, то вычет Вам положен.

Для получения вычета в налоговую инспекцию по местожительству необходимо предъявить комплект документов:

Заполненную Декларацию по форме 3-НДФЛ и все подтверждающие документы: http://vernut-vse.ru/blog....10-23-6

И вычет на ребенка обоим родителям за один год не должен превышать 13% от 50000 рублей (пункт 2, абзац 1 статьи 219 НК РФ).
До конца 2010 года можно подать декларации за 2007, 2008 и 2009 годы.
В 2011 году: за 2008, 2009, 2010 годы.
Так что если у Вас есть расходы на обучение за 2007 год, то поторопитесь.

Будут вопросы, обязательно пишите.



Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru
 
НадiДата: Вторник, 07.12.2010, 15:18 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Елена!
Спасибо за оперативный ответ и ценную информацию!
Однако, теперь у меня возникли новые вопросы:
1. Требуется ли документ, подтверждающий, что второй родитель не получал и не собирается получать вычет? Если да, то какой?
2. Должен пакет документов содержать оригиналы каких-либо документов? Или достаточно копий?
3. Правильно ли я поняла, что мах вычет 6500 руб.?
4. К своему стыду я никогда не видела лицензию школы дочери. Озадачилась.... Есть ли какие-либо тонкости у этой лицензии?

С уважением,
Надi/

 
ElenaДата: Вторник, 07.12.2010, 20:26 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Надi)
1. Требуется ли документ, подтверждающий, что второй родитель не получал и не собирается получать вычет? Если да, то какой?
2. Должен пакет документов содержать оригиналы каких-либо документов? Или достаточно копий?
3. Правильно ли я поняла, что мах вычет 6500 руб.?
4. К своему стыду я никогда не видела лицензию школы дочери. Озадачилась.... Есть ли какие-либо тонкости у этой лицензии?

С уважением,
Надi/

Отвечаю по пунктам:

1. Соглашение обоих супругов об использовании одним из них социального вычета на обучение ребенка.
2. Оригиналы справок 2-НДФЛ о зарплате, остальные документы - копии. Но при сдаче в налоговую инспекцию лично, инспектор может потребовать оригиналы для сверки. Имейте их при себе, когда пойдете сдаваться.
3. Да, максимальный размер получается 6500 руб. на сберкнижку - это максимум (пункт 2, абзац 1 статьи 219 НК РФ)
4. Лицензия должна быть обязательно - это требование НК РФ статья 219, пункт 2, абзац 3.

Спрашивайте лицензию в балетной школе, без нее вычет не дадут.



Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru
 
НадiДата: Среда, 08.12.2010, 12:59 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Елена, благодарю Вас за ответы. Позвольте задать еще несколько вопросов:
1. В какой форме должно быть составлено Соглашение обоих супругов об использовании одним из них социального вычета на обучение ребенка?
2. Возможно ли урегулировать такое несоответствие: право на вычет имеет один родитель, а в договоре об обучении и(или) в квитанциях об оплате указан другой родитель, который не претендует на вычет (например, не имел доходов, облагающихся 13% налогом)? Возможно ли урегулировать это несоответствие в Соглашении обоих супругов ...? Если да, то как?
3. Следует ли составлять Заявление на социальный вычет? Если да, то в какой форме?
4. Нужно ли в Заявлении указывать банковские реквизиты для возврата вычета? Если нет, то когда и как следует оповестить налоговую о реквизитах?

С уважением,
Надi.

Добавлено (08.12.2010, 12:59)
---------------------------------------------
В квитанциях на оплату в назначении платежа указано, например: "Обучение за сентябрь, октябрь. Налогом не облагается." Является ли правильным такое назначение платежа с точки зрения налоговой?
Примет ли налоговая такую квитанцию в качестве достаточного обоснования для вычета?
Дайте, пожалуйста, рекомендации по правильному заполнению квитанций об оплате за обучение.

 
ElenaДата: Четверг, 09.12.2010, 15:58 | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
По пунктам:

1. Налоговым кодексом не уточняется в какой форме это соглашение должно быть представлено. Думаю, что достаточно в письменной форме родителю, который не получает вычет, указать, что он передает это право второму родителю в произвольной форме.

2. По второму вопросу даю ссылку на Письмо ФНС России от 31 августа 2006 года N САЭ-6-04/876@, после его прочтения все встанет на свои места:
http://vernut-vse.ru/blog....8-31-22

3. Заявление на обучение детей можно скачать по ссылке:
http://vernut-vse.ru/load....-1-0-16

4. В первоначальном заявлении, которое приведено выше лучше не указывать свои реквизиты, а указать их после трех месячной камеральной проверки. Бланк можно скачать по ссылке:
http://vernut-vse.ru/load....-1-0-22
Со дня сдачи налоговой Декларации 3-НДФЛ должно пройти 3 месяца, не дожидаясь ответа от налоговой инспекции, можно отправить данное заявление с реквизитами по почте с уведомление и описью вложения, так дело пойдет быстрее.

По последнему добавленному пункту:
В квитанции на оплату за обучение должны стоять ФИО плательщика, того родителя, который хочет вернуть деньги за обучение.

Список документов,необходимых для заполнения Декларации 3-НДФЛ на образование детей по ссылке:
http://vernut-vse.ru/blog....10-23-6



Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru
 
Форум » СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ОБУЧЕНИЕ » Обучение дочери в платной балетной школе
Страница 1 из 11
Поиск:

Имущественный налоговый вычет при покупке квартир, домов, комнат и долей. Социальный налоговый вычет на лечение и обучение. Возврат подоходного налога из бюджета. Бесплатные консультации по НДФЛ. Услуги по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ за 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016. Копирование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт Клуба "Вернуть Все" http://vernut-vse.ru
© 2009 - 2017