Инструкции по заполнению декларации 3-ндфл, документы для налоговой инспекции, образцы и примеры деклараций по форме 3-ндфл, программы по заполнению декларации 3-нфдл и весь сайт бесплатный, без регистрации и отправки СМС. Онлайн. Возможность бесплатно скачать. Суббота, 24.06.2017, 20:20
Клуб "Вернуть Все" - Возвраты Подоходного Налога Круглый Год. Не давайте налоговой только "состригать" с Вас налоги.
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Elena 
Форум » ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ИПОТЕКА » Вопрос по рассчитываемым программой суммам
Вопрос по рассчитываемым программой суммам
РоманДата: Среда, 13.04.2011, 22:17 | Сообщение # 1

Добрый день, Елена. Программы налоговой - чудо сами по себе, но некоторые суммы я никак не пойму, как они рассчитывают.
Не вижу, как вставить здесь картинку, общий смысл вот какой - лучше на картинке http://clip2net.com/clip/m38705/1302711929-clip-221kb.png
в 2007-м куплена квартира, причём сумма разделена - до миллиона (на картинке обведена темно зеленым) за квартиру, остальное за отделку.
За 2007-й я декларацию не подавал, заполнил за 2008-й, там всё понятно - вся сумма заплаченных налогов (86026) вернётся в счёт 130000.
За 2009-й уже сложнее, ввёл сумму "перешедшую с прошлого года" - 130000 - 86026, но так как вводил её вручную всё нормально.
И вот тут начинаются непонятки - сумма процентов из пункта 2.9 - я правильно понимаю, что это то, что предполагается мне вернуть?
Но как рассчитывается эта сумма (обведена красным на картинке) - понять не смог.

В принципе можно договориться, я пришлю вам заполненные файлы деклараций для проверки-корректировки.

Добавлено (13.04.2011, 22:17)
---------------------------------------------
и вопрос вдогонку. "В интернетах" пишут, что по уплаченным процентам нет срока давности в 3 года. То есть, теоретически, можно ещё получить и вычет по процентам, уплаченным в 2007-м году? Но непонятно, как -декларацию за 2007-й то скорее всего не примут. Только если в декларацию 2008-го вложить справку за 2 года, либо 2 справки?

ElenaДата: Четверг, 14.04.2011, 22:30 | Сообщение # 2
Опытный
Статус: Offline
Quote (Роман)
В принципе можно договориться, я пришлю вам заполненные файлы деклараций для проверки-корректировки.

Роман, пришлите мне на почту документы: договор, акт, свидетельство и справки 2-ндфл за 2008 и 2009 годы, я посмотрю Ваш случай. Немного сумбурно все объяснили, я люблю документы перед глазами иметь.

Quote (Роман)
и вопрос вдогонку. "В интернетах" пишут, что по уплаченным процентам нет срока давности в 3 года. То есть, теоретически, можно ещё получить и вычет по процентам, уплаченным в 2007-м году? Но непонятно, как -декларацию за 2007-й то скорее всего не примут. Только если в декларацию 2008-го вложить справку за 2 года, либо 2 справки?

По процентам возмещают по всем годам.
Отражать очень просто: в 2008 году в декларации Вы вписываете проценты в пункте 1.8. вместе с процентами за 2008 год. И все. Если договор ипотеки раньше, то вписывают сумму еще ранее уплаченных процентов, например, 2006+2007+2008.

Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru

РоманДата: Четверг, 14.04.2011, 23:46 | Сообщение # 3

Хорошо, завтра всё отсканю и вышлю - к сожалению всё в бумаге только.
Спасибо заранее.

ElenaДата: Пятница, 01.07.2011, 18:45 | Сообщение # 4
Опытный
Статус: Offline
Quote (Роман)

Хорошо, завтра всё отсканю и вышлю - к сожалению всё в бумаге только.
Спасибо заранее.

Роман, я так подумала, что Вы уже разобрались с Вашей ситуацией.

Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru

Форум » ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ИПОТЕКА » Вопрос по рассчитываемым программой суммам
Страница 1 из 11
Поиск:

Имущественный налоговый вычет при покупке квартир, домов, комнат и долей. Социальный налоговый вычет на лечение и обучение. Возврат подоходного налога из бюджета. Бесплатные консультации по НДФЛ. Услуги по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ за 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016. Копирование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт Клуба "Вернуть Все" http://vernut-vse.ru
© 2009 - 2017