Инструкции по заполнению декларации 3-ндфл, документы для налоговой инспекции, образцы и примеры деклараций по форме 3-ндфл, программы по заполнению декларации 3-нфдл и весь сайт бесплатный, без регистрации и отправки СМС. Онлайн. Возможность бесплатно скачать. Суббота, 24.06.2017, 20:18
Клуб "Вернуть Все" - Возвраты Подоходного Налога Круглый Год. Не давайте налоговой только "состригать" с Вас налоги.
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Elena 
Форум » ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ИПОТЕКА » Предварительный договор купли-продажи и акт приемки-передачи (возможно ли получить вычет?)
Предварительный договор купли-продажи и акт приемки-передачи
ElenaДата: Вторник, 23.11.2010, 16:12 | Сообщение # 1
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Елена, добрый день! Разобралась в итоге сама, но все равно опишу Вам свою ситуацию, чтобы получить подтверждение.

мой вопрос: мы с мужем приобрели квартиру в строящемся доме в 2009 году (ипотека). с нами был заключен предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи. 3 недели назад нам выдали ключи, на этой неделе должны получить акт приема-передачи. свидетельство права собственности должны выдать только через полгода. при чтении информации о налоговом вычете у меня сложилось впечатление, что его можно оформить, имея на руках только акт приема-передачи, не дожидаясь получение свидетельства о регистрации. так ли это?

однако, теперь я поняла, что по акту приема-передачи, который нам выдадут, квартира будет считаться переданной нам во ВРЕМЕННОЕ пользование, т. к. основной договор еще не заключен. то есть на данный момент у нас нет никаких документов, подтверждающих, что квартира в нашей собственности, поэтому и вычет нам пока не положен. правильно я понимаю?
ну, тогда будем ждать подписания основного договора и получения свидетельства о праве собственности.



Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru
 
ElenaДата: Вторник, 23.11.2010, 16:17 | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
Quote (Elena)
Елена, добрый день! Разобралась в итоге сама, но все равно опишу Вам свою ситуацию, чтобы получить подтверждение.

мой вопрос: мы с мужем приобрели квартиру в строящемся доме в 2009 году (ипотека). с нами был заключен предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи. 3 недели назад нам выдали ключи, на этой неделе должны получить акт приема-передачи. свидетельство права собственности должны выдать только через полгода. при чтении информации о налоговом вычете у меня сложилось впечатление, что его можно оформить, имея на руках только акт приема-передачи, не дожидаясь получение свидетельства о регистрации. так ли это?

однако, теперь я поняла, что по акту приема-передачи, который нам выдадут, квартира будет считаться переданной нам во ВРЕМЕННОЕ пользование, т. к. основной договор еще не заключен. то есть на данный момент у нас нет никаких документов, подтверждающих, что квартира в нашей собственности, поэтому и вычет нам пока не положен. правильно я понимаю?
ну, тогда будем ждать подписания основного договора и получения свидетельства о праве собственности.

Здравствуйте, Дарья!

Вы все правильно понимаете, пока на руках у Вас не будет акта приемки-передачи, Вы не можете претендовать на вычет.
Акт приемки-передачи и договор купли-продажи должны быть не предварительными, а уже официально оформленные.
Свидетельство о собственности роли не играет при инвестировании в строительство, главное акт и можно оформлять декларацию.

В соответствии с абз. 16 пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса документами, необходимыми для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры и подобных объектов являются договор о приобретении квартиры, акт о передаче квартиры или документы, подтверждающие право собственности на квартиру.



Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru
 
ElenaДата: Среда, 01.12.2010, 20:55 | Сообщение # 3
Опытный
Группа: Администраторы
Сообщений: 271
Статус: Offline
В подтверждение своих слов приведу еще ПИСЬМО МинФина России от 7 сентября 2007 г. N 03-04-05-01/296 по ссылке:

http://vernut-vse.ru/blog....1-01-19



Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru
 
Форум » ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ИПОТЕКА » Предварительный договор купли-продажи и акт приемки-передачи (возможно ли получить вычет?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Имущественный налоговый вычет при покупке квартир, домов, комнат и долей. Социальный налоговый вычет на лечение и обучение. Возврат подоходного налога из бюджета. Бесплатные консультации по НДФЛ. Услуги по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ за 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016. Копирование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт Клуба "Вернуть Все" http://vernut-vse.ru
© 2009 - 2017