Инструкции по заполнению декларации 3-ндфл, документы для налоговой инспекции, образцы и примеры деклараций по форме 3-ндфл, программы по заполнению декларации 3-нфдл и весь сайт бесплатный, без регистрации и отправки СМС. Онлайн. Возможность бесплатно скачать. Понедельник, 24.04.2017, 14:23
Клуб "Вернуть Все" - Возвраты Подоходного Налога Круглый Год. Не давайте налоговой только "состригать" с Вас налоги.
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Elena 
Форум » ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ПОКУПКА КВАРТИРЫ » Новый закон по возврату НДФЛ при покупке недвижимости.
Новый закон по возврату НДФЛ при покупке недвижимости.
OvestelДата: Пятница, 06.09.2013, 10:32 | Сообщение # 1
Новенький
Статус: Offline
Добрый день!
Прошу проконсультировать по поводу изменений в возврате НДФЛ.
Мы уже пользовались налоговым вычетом.
В 2006 году супруг до брака  получил возврат с 1 млн. руб.
В 2009 году до брака я частично получила возврат с 2 млн. руб. Позже уволилась, дохода не имею и остаток получить не могу.
В 2011 году мы в браке приобрели квартиру с привлечением ипотечного кредита – 2 взрослых и 1 несовершеннолетний.

По новому закону получается, что все мы, включая ребенка, можем получить повторно возврат НДФЛ, причем с суммы до 3 млн. руб. с учетом
процентов по ипотечному кредиту. Работает только супруг.
Прошу прокомментировать новый закон и возможности возврата НДФЛ.
С уважением, Ольга.

ElenaДата: Суббота, 07.09.2013, 20:21 | Сообщение # 2
Опытный
Ovestel, по новому закону данное новшество вступает в силу на все операции, совершенные после 01.01.2014 г.

Письмо Минфина от 9 августа 2013 г. N 03-04-05/32324 - повторный вычет на квартиру по новому закону

Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru

OvestelДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:54 | Сообщение # 3
Новенький
Elena, большое спасибо за ответ!

Добавлено (27.01.2014, 16:54)
---------------------------------------------
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если супруги пользовались правом возврата НДФЛ при покупке недвижимости, имеет ли право супруг при покупке новой квартиры воспользоваться правом вычета и получить возврат НДФЛ за квартиру + проценты по ипотеке на несовершеннолетнего ребенка?
При оформлении ребенок должен быть вписан как собственник и иметь долю в квартире или достаточно его прописки?

Право на возврат НДФЛ за ребенка действует только на сделки, заключенные с 1 января 2014 г. или не зависит от этой даты?

По поводу письма Минфина по ссылке выше, цитата: «Таким образом, положения указанного Закона применяются к налогоплательщикам, которые обращаются в налоговые органы за предоставлением имущественного налогового вычета, в частности, при приобретении квартиры, право собственности на которую зарегистрировано налогоплательщиком начиная с 1 января 2014 г.» - имеется ввиду по любым сделкам, заключенным с 1 января 2014 г. или повторно и неоднократно получать возврат НДФЛ могут только те граждане, которые до 2014 года не пользовались правом, а те, кто хотя бы раз вернул НДФЛ до 2014 г. имеют право получить возврат НДФЛ только однократно?

И второй вопрос:
Однократное право возврата НДФЛ привязано к налогоплательщику или к конкретному объекту недвижимости? Если я один раз воспользовалась возвратом НДФЛ, но всю сумму не получила (сделка была на меньшую сумму и я временно не работаю), могу ли я в будущем повторно дополучить сумму (пока суммарно не получу 260 т.р.) с другого объекта недвижимости?

Форум » ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ПОКУПКА КВАРТИРЫ » Новый закон по возврату НДФЛ при покупке недвижимости.
Страница 1 из 11
Поиск:

Имущественный налоговый вычет при покупке квартир, домов, комнат и долей. Социальный налоговый вычет на лечение и обучение. Возврат подоходного налога из бюджета. Бесплатные консультации по НДФЛ. Услуги по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ за 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016. Копирование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт Клуба "Вернуть Все" http://vernut-vse.ru
© 2009 - 2017