Инструкции по заполнению декларации 3-ндфл, документы для налоговой инспекции, образцы и примеры деклараций по форме 3-ндфл, программы по заполнению декларации 3-нфдл и весь сайт бесплатный, без регистрации и отправки СМС. Онлайн. Возможность бесплатно скачать. Четверг, 25.05.2017, 00:23
Клуб "Вернуть Все" - Возвраты Подоходного Налога Круглый Год. Не давайте налоговой только "состригать" с Вас налоги.
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Elena 
Форум » ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ПОКУПКА КВАРТИРЫ » Долевая собственность (2013 г.) вычет на 1го в 260 тысяч (невозможно?)
Долевая собственность (2013 г.) вычет на 1го в 260 тысяч
newgibbetДата: Пятница, 30.08.2013, 11:38 | Сообщение # 1
Новенький
Статус: Offline
Доброго дня! Прошу помочь!

В 2013 году купили квартиру с супругой за 9 млн в ипотеку в долевую собственность 50/50 (дураки).
Существует ли возможность получить вычет 260 тысяч одному человеку?

Однозначного ответа нигде не нашел.
Сделать готовы всё что угодно (!)
Мои варианты вроде как не подходят:
1) ссылаться на то, что имущество нажитое в браке является совместным по определению ГК и СК. Письма от Минфина прямо говорят, что собственность взята в долях, потому вычет на 1го возможен только с 1 млн.
2) супруга пишет заявление, в котором отказывается от вычета в пользу меня. Не подходит для долевой собственности.
3) перевод долевой собственности в совместную. не представляется возможным. перевод можно делать только из совместной в долевую.
4) супруга дарит свою долю мне. Минфин ссылается на условия получения собственности на момент покупки. Соответственно дальнейшие наши действия уже не важны.
5) составить брачный договор?
..

Есть ли какие-то варианты? Неужели сделав ошибку уже ничего не исправить? Супруга не работает, и в ближайшее время не собирается.
В саму налоговую тоже схожу. Но там адекватной консультации недождаться. В окошках злые тетки в этом ничего не понимают.

ElenaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 19:39 | Сообщение # 2
Опытный
Статус: Offline
newgibbet, к сожалению вариант с долевой собственностью никак исправить нельзя.

Только каждый по своей доле.

Единственным вариантом является покупка следующей квартиры и оформление на одного, но сейчас этот человечек не должен ничего заявлять, чтобы не использовать свое право.

Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru

Форум » ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ПОКУПКА КВАРТИРЫ » Долевая собственность (2013 г.) вычет на 1го в 260 тысяч (невозможно?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Имущественный налоговый вычет при покупке квартир, домов, комнат и долей. Социальный налоговый вычет на лечение и обучение. Возврат подоходного налога из бюджета. Бесплатные консультации по НДФЛ. Услуги по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ за 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016. Копирование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт Клуба "Вернуть Все" http://vernut-vse.ru
© 2009 - 2017