Инструкции по заполнению декларации 3-ндфл, документы для налоговой инспекции, образцы и примеры деклараций по форме 3-ндфл, программы по заполнению декларации 3-нфдл и весь сайт бесплатный, без регистрации и отправки СМС. Онлайн. Возможность бесплатно скачать. Среда, 22.02.2017, 09:37
Клуб "Вернуть Все" - Возвраты Подоходного Налога Круглый Год. Не давайте налоговой только "состригать" с Вас налоги. Заполнение декларации 3-НДФЛ: vernut-vse (@) yandex.ru
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Elena 
Форум » ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ПОКУПКА КВАРТИРЫ » квартира куплена в равных долях с ребенком
квартира куплена в равных долях с ребенком
АннаДата: Вторник, 15.03.2011, 12:56 | Сообщение # 1

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Квартира куплена в 2009 году в равных долях с несовершеннолетним ребенком. За 2009 год подавала декларацию и получила вычет. Указала, что сумма, с которой буду получаться вычет - 2000000 рублей. Доход за 2009 год был около 500 тыс. рублей, с этой суммы получила вычет. Остаток, написанный в декларации за 2009 год - 1500000 рублей.
Сейчас заполняю декларацию за 2010 год в программе Декларация 2010.
Стоимость объекта (доли) указала 2000000. Вычет по предыдущим годам по декларации - 500 тыс. Сумма, перешедшая с прошлого года - 1500000 (как написано в декларации за 2009). Программа мне выдает ошибку - что сумма, перешедшая с прошлого года, не может быть больше 2000000 * на долю, т.е. не больше 1000000. Как мне поступить? Это ошибка в программе, или изменились правила, касающиеся получения налогового вычета за долю несовершеннолетнего ребенка? Примет ли налоговая декларацию, если я просто скачаю бланк и заполню вручную?

ElenaДата: Четверг, 17.03.2011, 01:47 | Сообщение # 2
Опытный
Статус: Offline
Анна, здравствуйте!

Попробуйте не вбивать доли, а сделайте себя полноправным собственником.

Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru

ГостьДата: Пятница, 10.06.2011, 12:20 | Сообщение # 3

Здравтсвуйте!

Квартира была куплена в 2006 году.На неё два собственника по равным долям.Один из собственников(ребенок) не работал в 2006 году(т.е.доход не получал).Подскажите,пожалуйста,можно ли получить вычет и за ребенка?и как это сделать?или только оформлять нужно на одну долю?И как этот процесс будет происходить?Подать декларацию со справкой 2-НДФЛ за 2006 год,потом за 2007 и т.д. или как?

Заранее благодарю!

ElenaДата: Пятница, 10.06.2011, 22:05 | Сообщение # 4
Опытный
Статус: Offline
Quote (Гость)
Квартира была куплена в 2006 году.На неё два собственника по равным долям.Один из собственников(ребенок) не работал в 2006 году(т.е.доход не получал).Подскажите,пожалуйста,можно ли получить вычет и за ребенка?и как это сделать?или только оформлять нужно на одну долю?И как этот процесс будет происходить?Подать декларацию со справкой 2-НДФЛ за 2006 год,потом за 2007 и т.д. или как?

Здравствуйте!

А вторая половина на кого?
Новостройка или у физ. лица купили квартиру? Укажите даты акт передачи и свидетельства.

Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru

Форум » ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ПОКУПКА КВАРТИРЫ » квартира куплена в равных долях с ребенком
Страница 1 из 11
Поиск:

Имущественный налоговый вычет при покупке квартир, домов, комнат и долей. Социальный налоговый вычет на лечение и обучение. Возврат подоходного налога из бюджета. Бесплатные консультации по НДФЛ. Услуги по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ за 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016. Копирование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт Клуба "Вернуть Все" http://vernut-vse.ru
© 2009 - 2016Хостинг от uCozЯндекс.Метрика