Инструкции по заполнению декларации 3-ндфл, документы для налоговой инспекции, образцы и примеры деклараций по форме 3-ндфл, программы по заполнению декларации 3-нфдл и весь сайт бесплатный, без регистрации и отправки СМС. Онлайн. Возможность бесплатно скачать. Среда, 22.02.2017, 09:37
Клуб "Вернуть Все" - Возвраты Подоходного Налога Круглый Год. Не давайте налоговой только "состригать" с Вас налоги. Заполнение декларации 3-НДФЛ: vernut-vse (@) yandex.ru
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Elena 
Форум » ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ПОКУПКА КВАРТИРЫ » Список документов (для предоставления в налоговую инспекцию)
Список документов
ElenaДата: Среда, 01.12.2010, 19:34 | Сообщение # 1
Опытный
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемая Елена.
Спасибо за Вашу очень полезную рассылку, сподвигнувшую меня на попытку самостоятельно освоить возврат переплаченных налогов.
Буду благодарна, если Вы ответите на следующий вопрос.
В 2006 году мы с мужем приобрели квартиру за 3.6 млн руб. Право собственности было оформлено в 2007 году. Моя доля = 1/2. В 2008 году я подала заявления на вычет и возврат с декларациями за 2006 и 2007 годы. Моих доходов за два года хватило на вычет в размере 451000 руб. Сейчас я намерена получить оставшиеся 49000=500000-45100 руб. в качестве вычета за 2008 год с возвратом 13% от этой суммы.
Вопрос: нужно ли повторно предоставлять документы по купле квартиры и какие именно? (То, что нужны 2-НДФЛ и 3-НДФЛ это ясно.)
Заранее благодарю за ответ,
Лилия

Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru

ElenaДата: Среда, 01.12.2010, 19:36 | Сообщение # 2
Опытный
Quote (Elena)
Здравствуйте, уважаемая Елена.
Спасибо за Вашу очень полезную рассылку, сподвигнувшую меня на попытку самостоятельно освоить возврат переплаченных налогов.
Буду благодарна, если Вы ответите на следующий вопрос.
В 2006 году мы с мужем приобрели квартиру за 3.6 млн руб. Право собственности было оформлено в 2007 году. Моя доля = 1/2. В 2008 году я подала заявления на вычет и возврат с декларациями за 2006 и 2007 годы. Моих доходов за два года хватило на вычет в размере 451000 руб. Сейчас я намерена получить оставшиеся 49000=500000-45100 руб. в качестве вычета за 2008 год с возвратом 13% от этой суммы.
Вопрос: нужно ли повторно предоставлять документы по купле квартиры и какие именно? (То, что нужны 2-НДФЛ и 3-НДФЛ это ясно.)
Заранее благодарю за ответ,
Лилия

Здравствуйте, Лилия!

Комплект документов не изменен для каждого года.

http://vernut-vse.ru/blog....0-23-14

Liliya2007Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:38 | Сообщение # 3
Новенький
Добрый день. Подскажите, для получения имущественного вычета по ипотеке как подтвердить факт оплаты основной суммы? В настоящий момент на руках из платежных документов есть только поручение банку по форме № 187. Достаточно (необходимо) ли получить у банка выписку по операциям по своему счёту, в которой отражаются текущие (ежемесячные) платежи по ипотечному договору, и/или необходимо иметь платёжное поручение о перечислении всей суммы застройщику? Заранее благодарна.

ElenaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:25 | Сообщение # 4
Опытный
Цитата Liliya2007 ()
Добрый день. Подскажите, для получения имущественного вычета по ипотеке как подтвердить факт оплаты основной суммы? В настоящий момент на руках из платежных документов есть только поручение банку по форме № 187. Достаточно (необходимо) ли получить у банка выписку по операциям по своему счёту, в которой отражаются текущие (ежемесячные) платежи по ипотечному договору, и/или необходимо иметь платёжное поручение о перечислении всей суммы застройщику? Заранее благодарна.

Здравствуйте!

Это может быть платежное поручение, где плательщик Вы переводите на счет застройщика.
Вы можете попросить самого застройщика сделать Вам копию платежного документа от Вас.

aaaaawwwwДата: Пятница, 22.05.2015, 08:06 | Сообщение # 5
Новенький
реестр затрат на строительство дома для 3НДФЛ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как делать реестр затрат на строительство дома? Есть ли специальная программа и как заполнять, что прописывать. Спасибо.

ElenaДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:16 | Сообщение # 6
Опытный
Цитата aaaaawwww ()
реестр затрат на строительство дома для 3НДФЛ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как делать реестр затрат на строительство дома? Есть ли специальная программа и как заполнять, что прописывать. Спасибо.

Здравствуйте!

Программы именно реестра затрат на строительство дома я не знаю.

В декларации 3-ндфл указываете все расходы на строительство дома, прикладываете все подтверждающие документы на строительство, какие есть.
Если Вы в чем-то ошибетесь, налоговая инспекция Вам просто не выплатить данную сумму, уменьшит причитающийся налог.
Но Вы всегда сможете затребовать у них письменный ответ, почему они уменьшают именно на ту или иную сумму.

выдержка из налогового кодекса:

"в фактические расходы на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться следующие расходы:
расходы на разработку проектной и сметной документации;
расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;
расходы на приобретение жилого дома или доли (долей) в нем, в том числе не оконченного строительством;
расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке жилого дома или доли (долей) в нем, не оконченного строительством) и отделке;
расходы на подключение к сетям электро-, водо- и газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо- и газоснабжения и канализации"

Форум » ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ПОКУПКА КВАРТИРЫ » Список документов (для предоставления в налоговую инспекцию)
Страница 1 из 11
Поиск:

Имущественный налоговый вычет при покупке квартир, домов, комнат и долей. Социальный налоговый вычет на лечение и обучение. Возврат подоходного налога из бюджета. Бесплатные консультации по НДФЛ. Услуги по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ за 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016. Копирование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт Клуба "Вернуть Все" http://vernut-vse.ru
© 2009 - 2016Хостинг от uCozЯндекс.Метрика