Инструкции по заполнению декларации 3-ндфл, документы для налоговой инспекции, образцы и примеры деклараций по форме 3-ндфл, программы по заполнению декларации 3-нфдл и весь сайт бесплатный, без регистрации и отправки СМС. Онлайн. Возможность бесплатно скачать. Четверг, 25.05.2017, 00:22
Клуб "Вернуть Все" - Возвраты Подоходного Налога Круглый Год. Не давайте налоговой только "состригать" с Вас налоги.
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Elena 
Форум » ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ПОКУПКА КВАРТИРЫ » Имущественный вычет по новому закону с 2014 года (вопросы с эл.почты)
Имущественный вычет по новому закону с 2014 года
ElenaДата: Понедельник, 23.09.2013, 18:37 | Сообщение # 1
Опытный
Статус: Offline
Ирина:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, требуется консультация по возврату подоходного  налога с покупки квартиры. Приняты ли поправки в закон,
отменяющие одноразовый возврат подоходного, и возможна ли консультация,
если мы находимся в Туле.

Елена:
Закон на повторному возврату налога на квартиру действует с покупки недвижимости начиная с 2014 года.

Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru

ElenaДата: Четверг, 31.10.2013, 09:57 | Сообщение # 2
Опытный
Статус: Offline
Светлана:
Здравствуйте, Елена! В 2012 г. мы с мужем стали собственниками квартиры в долях с ипотекой Сбербанка (я титульный заемщик). Оформили 4/5 на меня
(моя доля составляет более 2-х миллионов руб.) и 1/5 на мужа. В марте 2013 г. я подала декларацию на налоговый вычет, который составит 80% от
260 т.р., т.е. 208 т.р. Муж получал налоговый вычет 12 лет назад до вступления со мной в брак. Если я куплю еще одну квартиру в 2014 г. с
учетом изменения законодательства я смогу получить оставшиеся 52 тыс. налогового вычета?

А 13% с уплаченных  процентов по ипотеке тоже возвращаются в долях?
Заранее благодарю!

С уважением.

Елена:
Нет, Вы не сможете получить остаток, это правила распространяются на тех налогоплательщиков, которые:
1. не пользовались своим правом на вычет раньше 2014 года,
2. право устанавливающие документы датированы 2014 годом.

Более подробно посмотрите в видео разъяснении: Имущественный налоговый вычет по новому закону, изменения с 2014 года - видео пояснения

Проценты по ипотеке тоже вернут в том процентном соотношении, что и сам вычет.

Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru

Форум » ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ » ПОКУПКА КВАРТИРЫ » Имущественный вычет по новому закону с 2014 года (вопросы с эл.почты)
Страница 1 из 11
Поиск:

Имущественный налоговый вычет при покупке квартир, домов, комнат и долей. Социальный налоговый вычет на лечение и обучение. Возврат подоходного налога из бюджета. Бесплатные консультации по НДФЛ. Услуги по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ за 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016. Копирование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт Клуба "Вернуть Все" http://vernut-vse.ru
© 2009 - 2017