Инструкции по заполнению декларации 3-ндфл, документы для налоговой инспекции, образцы и примеры деклараций по форме 3-ндфл, программы по заполнению декларации 3-нфдл и весь сайт бесплатный, без регистрации и отправки СМС. Онлайн. Возможность бесплатно скачать. Понедельник, 24.04.2017, 14:19
Клуб "Вернуть Все" - Возвраты Подоходного Налога Круглый Год. Не давайте налоговой только "состригать" с Вас налоги.
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Elena 
Форум » ДОЛГИ ПО НАЛОГАМ И ШТРАФАМ » Акты сверки с налоговой инспекцией » Акт сверки расчетов (вопросы с эл.почты)
Акт сверки расчетов
ElenaДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Опытный
Статус: Offline
Наталья:
Здравствуйте Елена!
Помогите мне пожалуйста. В 2011 г. я оплачивала лечение моей мамы и в 2012 г. подала налоговую декларацию на возврат подоходного налога из бюджета.
Декларацию у меня приняли, но деньги не вернули до сих пор, мотивируя тем, что оказывается за мной числится задолженность по подоходному
налогу с 1998 г. в сумме 172 рубля + пени = 819 рублей. Но задолженности быть не может, т. к. в 1998 г. я была частным предпринимателем, и в том
же году я приобрела недвижимость. По закону тех лет я была освобождена от уплаты подоходного налога на 5 лет, но не более стоимости
недвижимости. В 1999 г. я перестала быть частным предпринимателем, так и не получив вычет полностью. В течение 14 лет мне не пришло ни одной
квитанции, ни одного извещения, ни одного информационного письма из налоговой о том, что у меня имеется задолженность. И вот по прошествии
14 лет я узнаю о своем "долге". В 2001 г. в налоговой меняли программу и все данные по задолженностям перетащили из старой программы (так мне
объяснили в налоговой). Документов, подтверждающих мой долг перед бюджетом мне никто не предоставил, только в грубой форме сказали, что
они - налоговики - этого делать не будут, но долг я обязана погасить!!!
Потом мне пообещали, что будет сделан взаимозачет, т. е. вместо возврата из бюджета, мне спишут мой долг. Но до сих пор ничего не сделано.

Скажите пожалуйста, есть ли какой-то срок давности для взыскания долгов, и должны ли налоговые органы подтвердить мне документально, что имеется
задолженность, и она сложилась вот конкретно из такой-то сделки, по таким-то документам? Или налоговые органы могут просто поставить перед
фактом - у тебя долг, заплати!?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Елена:
Здравствуйте!
Налоговые органы обязаны Вам предоставить акт сверки с Вами по письменному запросу на основании статьи 32 пункта 10 Налогового кодекса РФ.
Писала на своих родственников, отвечали.

Образец письма с запросом акта сверки

Руководителю МИФНС России N1 по МО
от ФИО полностью,
проживающего по адресу: полный адрес проживания
ИНН номер
Домашний телефон: 8 (495) номер

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу составить справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам по состоянию на 01 июня 2011 года на меня по транспортному налогу и прислать ее по адресу: полный фактический адрес проживания.
Если на сайте ФНС России задолженность неактуальная, прошу удалить ее из системы.

Приложение:  Копия паспорта на имя ФИО – 1 лист.

Доверьте мне заполнение декларации 3-НДФЛ.

http://vernut-vse.ru

Форум » ДОЛГИ ПО НАЛОГАМ И ШТРАФАМ » Акты сверки с налоговой инспекцией » Акт сверки расчетов (вопросы с эл.почты)
Страница 1 из 11
Поиск:

Имущественный налоговый вычет при покупке квартир, домов, комнат и долей. Социальный налоговый вычет на лечение и обучение. Возврат подоходного налога из бюджета. Бесплатные консультации по НДФЛ. Услуги по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ за 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016. Копирование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт Клуба "Вернуть Все" http://vernut-vse.ru
© 2009 - 2017