Бесплатные юридические консультации: +7 (123) 456-78-91 (Москва и МО)   |  +7 (123) 456-78-91 (Санкт-Петербург и ЛО)


Здравствуйте ! Просьба разъяснить по вопросу: в 2013 г. куплена квартира в общую долевую собственность : 3/4 у меня и 1/4 у ребенка ( сейчас ей 18 лет.) Могу ли я получить вычет на неё ? Сможет ли она в Read more…


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть 3-ндфл за препарат Визанна (Диеногест). Это гормональный препарат. В перечне лекарственных средств для налогового вычета-2017 есть пункты: 6. антигормоны и гормональные препараты (аминоглутетимид, гозерелин, трипторелин, анастрозол, медроксипрогестерон, флутамид, ганиреликс, тамоксифен, цетрореликс); 13. Гормональные Read more…


В прошлом году я заполнил декларацию по недвижимости 2015-получил деньги. В этом году посмотрел, а у меня остались чеки на обучение ребенка и себя и я их не вносил в 2015. Все пропало? Я не смогу теперь вернуть налог за Read more…


Здравствуйте. я приобрел участок с домом в 2013 году. за 2014 и 2015 выбрал вычет. теперь подаю на социальный вычет на обучение 3-х детей за 2014-2016 годы. налоговая предлагает сделать уточненку за 2014, и 2015 годы. Но в декларациях в Read more…


Любовь, подскажите пожалуйста, оформляем декларацию онлайн на сайте налоговой/ Свидетельство о праве собств-ти получено 01.12.2015г. О том что вычет получить, начиная с 2015г., я не знала. Поэтому сначала подала декларацию на вычет за 2016.г. Каким образом сейчас заполнить декларацию за Read more…


Здравствуйте! Квартира куплена в ипотеку в 2016 году за 1млн., 800тыс. руб, право собственности также в 2016. оформлена в долевую между супругами по 12 доли соответственно. Вычет в размере 234тыс может получить каждый, или только по 117 тыс. (234тыс / Read more…


Я, пенсионер, приобрел квартиру 28.07.16 г. Из интернета узнал, что сначала надо заполнить декларацию за 16 год, потом перенести остаток суммы на 13, 14, 15 годы, последовательно Но при попытке заполнить декларацию за 16 год, ячейка -«Общая стоимость всех объектов» Read more…


Я пенсионер, получающий пенсию и работающий. В 2016 году я приобрела квартиру (есть акт приема-передачи). При подаче заявления в ИФНС за 2016 год и переносе остатка налогового вычета на три предыдущих года (ст. 220 НК РФ) мне сообщили, что в Read more…


Здравствуйте! Переведет ли налоговая деньги на электронный кошелек? (вычет за лечение, меня и жены) Жена не работает, поэтому оформляю документы на себя. Но я не дружу с банками, счет жены указать нельзя. Можно ли в заявлении указать реквизиты электронного кошелька?


Здравствуйте!как вернуты подоходный налог если я нахожусь в декретном отпуске,ипотеку оплачивает мой гражданский муж?


можно ли подать корректирующую форму на социальный вычет за 2016 год (за лечение), если за этот год был имущественный вычет получен через работодателя по налоговому уведомлению и сумма налога равна 0?


договор на оплату обучение моей дочери составлен на меня.но так как меня не отпустили с работы я попросила свою мать (бабушку) внести деньги на счет банка.в налоговой отказываются вернуть налоговой вычет т.к в квитанции стоит фамилия моей матери(доверенность на нее Read more…

№ 6 из 370«...345678910...»
Последние ответы
  • ДМС (добровольное медицинское страхование)

    Мне отказали в возврате, так как договор ДМС корпоративный и мне его на руки не дают, как и платежку об оплате суммы за 1000 сотрудников. У меня на руках есть полис ДМС на имя моего ребенка. Справки из бухгалетрии о вычете из зарплаты страховой суммы. Права ли налоговая инспекция или надо добиваться возврата?

  • Замена тазобедренного сустава маме

    После перелома шейки бедра купили эндопротез тазобедренного сустава у сторонней организации(документы на покупку ,кассовый чек оформлены на маму.Платила я).Операция была бесплатной.Хочу вернуть 13% за эндопротез. В поликлинике выдали выписку из истории болезни с указанием того,сто был перелом шейки бедра и операция по замене сустава.Что еще нужно для налоговой?

  • За какой год можно подать декларацию 3НДФЛ

    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, мой отец в июне 2014г. вышел на пенсию и в сентябре 2014г. купил 1/2 часть дома. Сейчас, в апреле 2017г. он хочет подать декларацию 3НДФЛ на имущественный вычет. За какие года он может подать декларацию. В налоговой ему сказали, что он уже пропустил сроки. Спасибо!

  • Распределение налогового вычета — вопрос № 2

    Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. В 2016 году мать и дочь купили квартиру в долевую собственность (1/2 доли у каждой) за 2 800 000. По документам мать заплатила 2 000 000, дочь — 800 000. Если налоговый вычет распределяется в соответствии с долями, то каждая может получить вычет с суммы 1 400 000. Но перейти…

  • ВЫЧЕТ НА РЕБЕНКА И НА ОБУЧЕНИЕ В 2016

    Добрый вечер! У меня 2е детей. Вычет предоставлялся только на 1го ребёнка по коду 114. На второго ребёнка не предоставлялся. Как мне это указать в программе. И как потом указать ещё данные за обучение. Еще на листе А нужно указывать ИНН источника выплаты дохода, КПП и Код по ОКТМО это всё я беру из справки перейти…

  • корректировка налоговой декларации за 2014,2015годы

    За 2014, 2015г. поданы декларации по возврату налоговых вычетов за покупку квартиры (собственник один). Возврат по приобретению квартиры не завершен, он переходит на последующие годы. Есть смысл делать корректировку за 2014г.-2015г. во возврату в связи с уплаченными добровольными взносами в пенсионный фонд. Если суммы для возврата не осталось за указанные годы, т.к. они уже возвращались. перейти…

  • Оплата за лечение ортодонта

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть 13 процентов за платные услуги (лечение у ортодонта 13 летнего ребенка). Были выполнены: установка брекетов, неоднократные снимки, консультации 1 раз в 1,5-2 месяца. Все чеки на платные услуги сохранены. Лечение началось с ноября 2015 года и продолжается по настоящее время. На установку брекетов затрачено 78 тыс.рублей, снимки примерно 2,5 перейти…

  • ЗА КАКОЙ ГОД НАЧИНАТЬ ЗАПОЛНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО ИМУЩЕСТВЕННОМУ ВЫЧЕТУ

    ЗА КАКОЙ ГОД НАЧИНАТЬ ЗАПОЛНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО ИМУЩЕСТВЕННОМУ ВЫЧЕТУ,ЕСЛИ КУПИЛИ УЧАСТОК ПОД ИЖС В 2014 ГОДУ И В ГРАФЕ «ГОД НАЧАЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЫЧЕТА» КАКОЙ ГОД СТАВИТЬ? СПАСИБО.

  • получение налогового вычета — Вопрос № 7

    здравствуйте, могли бы вы подсказать, можно ли претендовать на налоговый вычет в данной ситуации: у меня с мужем была по 1/2 доли в квартире, в 2014 году мой муж умер, и мы с дочкой вступили в наследство и получили по 1/4 доле мужа, квартиру продали в 2016 году, я пенсионерка а дочь не работает, квартира перейти…

  • возврат налога за договоры ДМС родственников (2014-2016)

    ДОбрый день, подскаджите, пожалуйста, возможно ли вернуть подоходный налог за договоры ДМС, начиная с 2014 года? Как правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ на подобного вида возврат?

  • Как правильно заполнить уточнённую декларацию 3 НДФЛ?

    Допустили ошибку в декларации вместо суммы налога подлежащей возврату из бюджета поставили общую сумму налога исчисления к уплате. Как правильно заполнить уточнённую декларацию?

  • О возврате процентов по ипотеке.

    Добрый день. В 2011 году купила квартиру за 1млн.руб. 130 тыс. имущественного вычета получила. В 2011 году купила еще одну квартиру в ипотеку. Верно ли я поняла, что вычет по ипотечным процентам получить могу?? И если заполнять 3НДФЛ, могу ли я подать ее за 2016 год, указав там сумму всех процентов, уплаченных с 2011 года??