Бесплатные юридические консультации: +7 (123) 456-78-91 (Москва и МО)   |  +7 (123) 456-78-91 (Санкт-Петербург и ЛО)

доходы по ГПД



Здравствуйте, подскажите пожалуйста я заполняю 3 НДФЛ внесла доходы по месту работы по справке 2 НДФЛ и в этом же году получила доход по ГПД в сумме 25287 руб. без учета НДФЛ нужно ли мне доход по ГПД указать в декларации? Если да то какую сумму указать в строке сумма дохода?, в строке код вычета?, в строке сумма вычета? Большое спасибо!!!

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
5 комментариев “доходы по ГПД
Елена

Здравствуйте!

Напишите побольше подробностей:

сумма по доходам ГПД
сумма уплаченного НДФЛ по ГПД
как Вы заполняете декларацию: по программе или на бланке?

Если распишите более подробную ситуацию, могу даже сделать образец декларации 3-ндфл на Ваших суммах.

Ответить
Ирина

Заполняю декларацию по программе, в договоре стоит одна сумма 25287 руб. с припиской без учета НДФЛ эту сумму и получила на руки за услугу, выяснила у организации: налог за меня уплатили. Не могу разобраться какую сумму ставить в строке: сумма дохода, какой код ставить в строке: код вычета, и со строкой: сумма вычета. И еще прочла п.4 ст.229 НК о том что вправе не указывать доход с которого налог уплачен при его получении так может мне и не мучится?

Ответить
Елена

а разве 2-ндфл они Вам не выдали?
так было бы намного проще, в ней указаны все коды вычета, дохода, уплаты и удержания налога.

Ответить
Ирина

Не выдали, сейчас бухгалтер в отпуске, а с отправкой декларации мне нужно поспешить она за 2011 год и отправлять буду почтой, я сама посчитала 25287 Х 13%=3287,31 25287+3287,31=28574,31 Сумма дохода 28574.31, сумма вычета 3287,31, а вот что такое код вычета в программе не пойму? Если можно подскажите.

Ответить
Елена

Вам все равно нужно приложить к декларации данную справку 2-ylak/

Не волнуйтесь, если отправите все в этом году, то все успеете.

По почте отправляйте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
В описи подробно прописывайте отправляемые документы и количество листов. Обязательно отправьте вместе со всеми документами заявление на возврат с реквизитами. Т.к. если Вы не отправите данное заявление в этом году, то сумма по 2011 году прогорит. Не ждите окончания камеральной проверки 3 месяца и отправляйте все сразу.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние ответы
  • Налоговый вычет (военная ипотека+ доп средства

    Добрый вечер! Такой вопрос. Муж — военный, берем квартиру по военной ипотеке + доплачиваем еще чуть больше 4-х миллионов( половина доп денег мужа, половина моя) Хотим узнать, возможно ли получение налогового вычета мной с моих двух миллионов, а мужа с его (именно доп средств, не военной ипотеки!) При учете того,что дду заключается с мужем и перейти…

  • земельный участок и дом

    добрый день в 2016 году я приобрела землю в часную собственность. а 2017 году взяла сумму в кредит и построила по договору дом. он еще не оформлен. подскажите как мне поступить правильно чтобы вернуть налог

  • Имущественный вычет пенсионеру

    Добрый день! Я являюсь неработающим пенсионером с июня 2017 года. В 2015 году приобрёл недвижимость по дду (свидетельство о собственности от мая 2015 года). За какие года я могу получить имущественный вычет? Какой год указывать начало использования вычета? За какой год подавать первую декларацию? Спасибо!

  • как оформить 3-ндфл на имущественный вычет, если за этот же год уже получен вычет на лечение

    Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться с такой ситуацией. Я подаю декларацию на имущественный вычет за 3 года: 2014-2015-2016, в 2015 г. уже подавала на вычет за лечение и получила его. Теперь никак не могу понять, надо ли включать в декларацию 2015 года сумму, потраченную на лечение, и если включать, то надо ли при этом корректировать «вычет перейти…

  • Как рассчитать возврат налога

    В 2016 г куплена квартира в долевую собственность на троих за 3млн600 тыс руб. Один из собственников уже вернул себе ранее 260 тыс руб за первую квартиру. Как правильно подать налоговый вычет. Каждому из двух собственников (муж и жена) по 1 млн 800 тыс. Или каждый из них заявляет только на 1/3 по 666.666руб. ? перейти…

  • Заполнение 3НДФЛ

    Здравствуйте! Квартира покупалась по программе «Молодая семья». Цена квартиры 590т. руб. Нам была предоставлена рассрочка платежа по выкупу данной квартиры на пять лет. Стоимость этой услуги (рассрочка) — 195т.руб. Итоговая стоимость квартиры вышла -785т. В договоре купли- продажи прописана цена квартиры 590т. , а стоимость рассрочки — отдельные бумаги. Подскажите, пожалуйста, исходя из какой суммы перейти…

  • Впервые сталкнулась с налоговой

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, работаю в частной клинике, официально, у меня 2 несовершеннолетних ребенка, на работу подавала 2 свидетельства о рождении, но бухгалтер не считает нужным делать перерасчет за детей. Высчитывает 13%. Сказала, если я хочу, то могу сама подать в налоговую 3-НДФЛ. Что для этого нужно, какие документы, какие коды? Может есть ссылка перейти…

  • Обучение детей

    Здравствуйте. Мои дети обучаются в ВУЗе, с их отцом мы в разводе. Какую сумму будет составлять налоговый вычет? Какие документы подготовить?

  • Вычет при покупке квартиры в долевую собственность

    Помогите, пожалуйста, разобраться! В 2012 году (год заключения договора купли-продажи) покупалась квартира в общую долевую собственность (свидетельства на собственность получены в 2013 году)! Покупка осуществлялась с использованием ипотечного кредита, сумма которого, с учётом процентов была полностью погашена в 2014 г.! Сейчас один из собственников (всего их 3-е) желает получить налоговый вычет, с 2017 года является перейти…

  • Доброе утро! Я поменял окна в своей квартире.

    Могу ли я получить налоговый вычет с суммы заплаченной за окна. Сумма 115000. Спасибо.

  • Имущественный вычет

    Не могу разобраться в ситуации Я купила квартиру 1/2 доли со своим ребенком несовершеннолетним. Стоимость квартиры 7000000 руб. Оплатила сома (собственные средства). Подскажите на какую сумму я могу заявить имущественный вычет? Только на 2 м.р. или 2+2= 4 м.р. То есть за себя и своего ребенка. Нет не где ответа, перевернула весь интернет. Спасибо

  • Лечение

    Возможно ли вернуть налог 13% за МРТ,а также за платное УЗИ в клинике. Если да какие необходимо документы.