Бесплатные юридические консультации: +7 (123) 456-78-91 (Москва и МО)   |  +7 (123) 456-78-91 (Санкт-Петербург и ЛО)

НДФЛ за ДМС



Добрый день!
Спасибо за отличную и подробную статью про возврат НДФЛ за ДМС.

Проясните, пожалуйста, один момент:
….
«но не более 120 000 рублей за один налоговый период (п. 2 ст. 219 НК РФ). Это на руки получается 13% от 120 000 рублей = 15 600 рублей.»
….
«В Декларации за 2014 год Вы укажите:
200 000 + 100 000 = 300 000 рублей (к возмещению из бюджета).
300 000 х 13% = 39 000 рублей (к перечислению на сберкнижку).
Возместят полностью при условии, если доходы Ваши за 2014 год до вычета налогов были более 300 000 рублей.»
….
Другой Пример,
В 2014 году у Вас были расходы на покупку ДМС на себя и покупку полиса на ребенка в размере 100 000 рублей, на медикаменты 30 000 рублей.
100 000 руб. + 30 000 руб. = 130 000 руб. – сумма превышает 120 000 руб.
Но вернуть подоходный налог Вы можете только 13% от максимальной суммы в 120 000 рублей. Вы выбираете сами, по каким расходам будете получать социальный налоговый вычет.
Это может быть:
100 000 руб. + 20 000 руб. = 120 000 руб. (полностью свое ДМС и ДМС своего ребенка и частично за медикаменты).
Или
30 000 руб. + 90 000 руб. = 120 000 руб.(полностью за медикаменты и частично по расходам по договорам ДМС).

Сколько все-таки можно вернуть реальными деньгами на свой счет?

Например, я хочу купить себе ДМС, но так как я ИП на УСН, то плательщиком хочу указать жену.
Полис стоит 22 000 рублей.
Сколько я (жена) могу вернуть из его стоимости?

И сколько стоят ваши услуги по оформлению документов? Вы оформляете только 3НДФЛ или весь пакет можете проверить?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “НДФЛ за ДМС
Елена

Здравствуйте!

Здравствуйте!

Если стоимость полиса стоит 22 000 рублей, то вернуть можно 13% от 22 000 рублей, т.е. 2 860 рублей на расчетный счет.

Я оформляю декларации и также могу оформить все заявления + дать все необходимые рекомендации.

Максимально за 1 год можно получить 13% от 120 000 рублей (15 600 руб.) — это предел.

120 000 рублей в год — это максимальная сумма, с которой можно получить эти 13%.

13% — это подоходный налог, который удерживают из зарплаты или иные доходы, облагаемые по ставке 13%.

Если купите полисы на всю семью на сумму 120 000 рублей в 2016 году, то можете получить 13% от этой суммы, т.е. 15600 рублей на счет.

120 000 рублей прописаны в статье 219 Налогового кодекса РФ.

Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние ответы
  • Замена тазобедренного сустава маме

    После перелома шейки бедра купили эндопротез тазобедренного сустава у сторонней организации(документы на покупку ,кассовый чек оформлены на маму.Платила я).Операция была бесплатной.Хочу вернуть 13% за эндопротез. В поликлинике выдали выписку из истории болезни с указанием того,сто был перелом шейки бедра и операция по замене сустава.Что еще нужно для налоговой?

  • За какой год можно подать декларацию 3НДФЛ

    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, мой отец в июне 2014г. вышел на пенсию и в сентябре 2014г. купил 1/2 часть дома. Сейчас, в апреле 2017г. он хочет подать декларацию 3НДФЛ на имущественный вычет. За какие года он может подать декларацию. В налоговой ему сказали, что он уже пропустил сроки. Спасибо!

  • Распределение налогового вычета — вопрос № 2

    Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. В 2016 году мать и дочь купили квартиру в долевую собственность (1/2 доли у каждой) за 2 800 000. По документам мать заплатила 2 000 000, дочь — 800 000. Если налоговый вычет распределяется в соответствии с долями, то каждая может получить вычет с суммы 1 400 000. Но перейти…

  • ВЫЧЕТ НА РЕБЕНКА И НА ОБУЧЕНИЕ В 2016

    Добрый вечер! У меня 2е детей. Вычет предоставлялся только на 1го ребёнка по коду 114. На второго ребёнка не предоставлялся. Как мне это указать в программе. И как потом указать ещё данные за обучение. Еще на листе А нужно указывать ИНН источника выплаты дохода, КПП и Код по ОКТМО это всё я беру из справки перейти…

  • корректировка налоговой декларации за 2014,2015годы

    За 2014, 2015г. поданы декларации по возврату налоговых вычетов за покупку квартиры (собственник один). Возврат по приобретению квартиры не завершен, он переходит на последующие годы. Есть смысл делать корректировку за 2014г.-2015г. во возврату в связи с уплаченными добровольными взносами в пенсионный фонд. Если суммы для возврата не осталось за указанные годы, т.к. они уже возвращались. перейти…

  • Оплата за лечение ортодонта

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть 13 процентов за платные услуги (лечение у ортодонта 13 летнего ребенка). Были выполнены: установка брекетов, неоднократные снимки, консультации 1 раз в 1,5-2 месяца. Все чеки на платные услуги сохранены. Лечение началось с ноября 2015 года и продолжается по настоящее время. На установку брекетов затрачено 78 тыс.рублей, снимки примерно 2,5 перейти…

  • ЗА КАКОЙ ГОД НАЧИНАТЬ ЗАПОЛНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО ИМУЩЕСТВЕННОМУ ВЫЧЕТУ

    ЗА КАКОЙ ГОД НАЧИНАТЬ ЗАПОЛНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО ИМУЩЕСТВЕННОМУ ВЫЧЕТУ,ЕСЛИ КУПИЛИ УЧАСТОК ПОД ИЖС В 2014 ГОДУ И В ГРАФЕ «ГОД НАЧАЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЫЧЕТА» КАКОЙ ГОД СТАВИТЬ? СПАСИБО.

  • получение налогового вычета — Вопрос № 7

    здравствуйте, могли бы вы подсказать, можно ли претендовать на налоговый вычет в данной ситуации: у меня с мужем была по 1/2 доли в квартире, в 2014 году мой муж умер, и мы с дочкой вступили в наследство и получили по 1/4 доле мужа, квартиру продали в 2016 году, я пенсионерка а дочь не работает, квартира перейти…

  • возврат налога за договоры ДМС родственников (2014-2016)

    ДОбрый день, подскаджите, пожалуйста, возможно ли вернуть подоходный налог за договоры ДМС, начиная с 2014 года? Как правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ на подобного вида возврат?

  • Как правильно заполнить уточнённую декларацию 3 НДФЛ?

    Допустили ошибку в декларации вместо суммы налога подлежащей возврату из бюджета поставили общую сумму налога исчисления к уплате. Как правильно заполнить уточнённую декларацию?

  • О возврате процентов по ипотеке.

    Добрый день. В 2011 году купила квартиру за 1млн.руб. 130 тыс. имущественного вычета получила. В 2011 году купила еще одну квартиру в ипотеку. Верно ли я поняла, что вычет по ипотечным процентам получить могу?? И если заполнять 3НДФЛ, могу ли я подать ее за 2016 год, указав там сумму всех процентов, уплаченных с 2011 года??

  • налоговый вычет за очное и заочное обучение своих детей по разным программам

    1). Можно ли получить налоговый вычет за образовательную услугу за дочь, обучающуюся заочно, не работающую по причине ухода за своим ребёнком до 3-летнего возраста? 2). Можно ли получить налоговый вычет за образовательную услугу: Программа профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» также за дочь, но обучающуюся очно? Ранее налоговым вычетом не пользовались.