Бесплатные юридические консультации: +7 (123) 456-78-91 (Москва и МО)   |  +7 (123) 456-78-91 (Санкт-Петербург и ЛО)

продажа недвижимости гражданкой РФ



Добрый вечер! Я заключила договор, о том, что буду учувствовать в долевом строительстве в 2014 году (2100000 рублей). Я гражданка Украины. Планирую приобрести в соседнем районе за 2900000 рублей, но продав первую недвижимость. Какую сумму налогов я заплачу? И мне нужно что – то писать в налоговой службе РФ? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “продажа недвижимости гражданкой РФ
Любовь Т.

Здравствуйте.

Если Вы не являетесь резидентом РФ, то обязаны при продаже уплатить налоги по ставке 30% от полученного дохода.

Применять налоговые вычеты, предоставляемые ст. 220 НК РФ нерезидент не имеет права.

Расчет будет такой:
2 100 000 х 30% = 630 000 рублей — налог.

Если же Вы резидент, то налоги рассчитываются по ставке 13% и Вы имеете право применять имущественный вычеты.
Уточните пожалуйста, являетесь ли Вы резидентом.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние ответы
  • Отражение операций по продаже дома с участком в 3-НДФЛ

    Добрый день! Физ.лицо № 1 как поручитель погасило долг другого физ.лица №2 по договору займа перед организацией . Физ.лицо № 2 теперь должно стало сумму 800 000 физ.лицу №1. У физ.лица №2 арестовали имущество, которое была выставлено на торги, но оно не реализовалось. Физ.лицу №1, т.е. взыскателю было предложено оставить это имущество за собой в перейти…

  • Какую кадастровую стоимость использовать при заполнении 3-НДФЛ?

    Здравствуйте! В июне 2017 г. физ.лицо приобрело арестованное имущество на аукционе по реализации арестованного имущества за 900 000. В 10 августа 2017 г. это физ.лицо продает эту квартиру за 1 000 000. Кадастровая стоимость этого имущества на 01.01.2017 составляла 1 800 000.Также было подано заявление от 09.08.17 на уменьшение кадастровой стоимости данной квартиры и 23.08.2017 в результате перейти…

  • 3 Ндфл

    Здравствуйте! Купила квартиру в 1998 году за 89000 рублей, могу в 2018 году подать декларацию и получить вычет? Спасибо.

  • Совместная собственность

    С супругом в 2017 году была куплена квартира в совместную собственность. Сумма покупки 4400000, призаполнении моей декларации я должна указать сумму доли? Или полную стоимость квартиры? Если доли, то 2200000 или 2000000?

  • Возврат стандартного вычета, если уже получен имущественный вычет

    Я получила имущественный вычет у работодателя по уведомлению (без 3-ндфл) за 2017, но стандартный на детей не получила. Мне подавать корректирующую 3-ндфл или первичную? И как заплнить декларацию, если налоговая база 0?

  • Продажа дома с землей

    Добрый день, подскажите пожалуйста, мы купили дом с землёй в 2007 году, на месте старого дома построили новый и зарегистрировали изменения в 2015 году ( меньше 3-х лет назад ), сейчас продаём дом с землёй, считается ли дом в собственности менее 3-х лет и должны ли мы платить налог ( документы на строительство дома не перейти…

  • Что указывать при заполнении формы 3-НДФЛ при указывании в качестве объекта, объекта неоконченного строительства на участке ИЖС

    Здравствуйте! В декабре 2013 г, мы с сестрой приобрели участок ИЖС (без дома), по 1/2 доли на каждого. В ноябре 2017г., мы зарегистрировали объект неоконченного строительства на участке (фундамент жилого дома), 103/172 моя доля, и 69/172 доля сестры. Подскажите пожалуйста, 1) при заполнении формы 3 НДФЛ, что нужно указывать в обязательной для заполнения графе «Дата перейти…

  • Возврат по 3-НДФЛ инвалиду 2 гр

    Я инвалид 2 гр. С 2013 по 2017 год работала на госпреприятии со мной было заключено доп.соглашение на 7-ми часовой рабочий день + 2 дня к отпуску, а согласно пп.2 п.1 ст.218 получение налогового вычета в размере 500 руб за каждый месяц налогового периода я не получала, хотя подоходный налог с меня вычитали 13 % перейти…

  • Изменение заявления о распределении долей

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, указали в заявлении неверное распределение долей, автоматически переписали с образца 50/50, а нам надо 100/0, можно ли переписать заявление и указать верное соотношение пока не закончилась камеральная проверка?

  • Две декларации 3-НДФЛ

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. В 2015 году была куплена квартира, за 2015 и 2016 годы был оформлен и получен имущественный вычет, за 2017 год была подана в налоговый орган декларация 3-НДФЛ, в которой был учтен доход (2-НДФЛ) с одного места работы. И вот на днях мне приходит по почте новая 2-НДФЛ перейти…

  • Будет ли взиматься налог

    В 2007 году супруг приобрел квартиру в ипотеку с мат. Капиталом. После оплаты ипотеки в 2016 году исполнили Обязательство о выделении долей 2-М детям и супруге договорами дарения. В итоге у всех 4 по 1/4 доли на основании договора дарения. В 2017 договором мены обменяли квартиру ( оценили ее в 3500000) на дом с землей и перейти…

  • продажа дарёного дома

    Здравствуйте. Моему мужу родной брат подарил дом в мае 2016г. В марте 2017г. он его продал за 600 тыс.руб. Должен ли мой муж платить налог от продажи?