Инструкции по заполнению декларации 3-ндфл, документы для налоговой инспекции, образцы и примеры деклараций по форме 3-ндфл, программы по заполнению декларации 3-нфдл и весь сайт бесплатный, без регистрации и отправки СМС. Онлайн. Возможность бесплатно скачать. Среда, 28.06.2017, 05:05
Клуб "Вернуть Все" - Возвраты Подоходного Налога Круглый Год. Не давайте налоговой только "состригать" с Вас налоги.
Приветствую Вас Гость

Контактный e-mail:

support@vernut-vse.ru

Платное и оперативное заполнение деклараций, рекламные предложения и многое другое.





пример, образец, 3-ндфл, страхование, жизни, декларация, инструкция,

Ответы на Вопросы по Налоговым вычетам


Образцы / Примеры заполнения Деклараций по форме 3-НДФЛ

Возврат подоходного налога
1 собственник [1152]
Совместная собственность [340]
Долевая собственность [509]
Главная » Консультации по Налогам » Налоговый вычет при покупке квартиры » 1 собственник [ Задай Свой Вопрос по Возврату денег из бюджета ]

возврат подоходного налога


18.09.2016, 08:44
Моя родная сестра покупает у меня квартиру, но квартира оформляется на мою племянницу, ее дочь, которая на данный момент является несовершеннолетней. Сохраняется ли в этом случае право налогового вычета для моей сестры? Или, возможно, для племянницы пр достижении ею совершеннолетия?



Образцы заполнения Деклараций по форме 3-НДФЛ:
Образец заполнения декларации 3-НДФЛ 2013 - покупка и продажа в одном ... (0)
Декларация 3-НДФЛ 2013 - продажа авто без документов на ее покупку в п... (0)
Пример заполнения декларации 3-НДФЛ 2013 на продажу гаража с уплатой н... (1)



Вопросы по налоговым вычетам, которые задают читатели сайта Vernut-Vse.ru
Имущественный вычет (1)
Возврат налога за обучение сына (1)
получение возрата налога (2)


Если есть вопросы, задавайте их в комментариях и укажите максимально полную информацию: когда учились, когда платили, когда лечились, кто и когда платил, даты свидетельств и актов передачи квартиры, кто собственник, стоимость жилья. Отвечайте за меня, кто сможет. Любое знание и опыт могут быть полезными. Елена
Ваше Имя: Виктория E
Просмотров: 151 | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 1
0
1 Любовь6045   (24.09.2016 12:49)
Здравствуйте.

Если Ваша родная сестра приобретает имущество в собственность своего несовершеннолетнего ребенка, то право на имущественный вычет будет  у ребенка, либо у мужа сестры, если на момент приобретения она состояла в официальном браке. Права на имущественный вычет у Вашей сестры на эту квартиру нет, так как относительно Вас она является взиамозависимым лицом. Согласно ст. 105.1 НК РФ имущественный вычет при сделках между взаимозависимыми людьми не предоставляется.
Муж и племянница относительно Вас взаимозависимыми не являются.
Воспользоваться своим правом несовершеннолетний ребенок сможет только после появления у нее в будущем налогооблагаемого дохода.
Муж сестры может воспользоваться правом на имущественный вычет начиная с года получения правоустанавливающего документа в том случае, если в этот год у него будет налогооблагаемый доход. Мужу понадобится к основному комплекту документов добавить: копия свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о браке, заявление о распределении имущественного вычета между родителями за имущество, приобретенное в собственность несовершеннолетнего ребенка.

Имя *:
Email:
Код *:
МЕНЮ
Я в Google+
Имущественный налоговый вычет при покупке квартир, домов, комнат и долей. Социальный налоговый вычет на лечение и обучение. Возврат подоходного налога из бюджета. Бесплатные консультации по НДФЛ. Услуги по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ за 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016. Копирование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт Клуба "Вернуть Все" http://vernut-vse.ru
© 2009 - 2017