Бесплатные юридические консультации: +7 (123) 456-78-91 (Москва и МО)   |  +7 (123) 456-78-91 (Санкт-Петербург и ЛО)

Письма ФНС - Страница 4

Письма ФНС


Вопрос: Супруг и супруга приобрели в 1997 г.
квартиру в общую совместную собственность. После смерти супруга 17 апреля 2005
г. его жена в порядке наследования получила в собственность 1/2 долю в праве
мужа, выделенную по соответствующему соглашению от 01.10.2008. В дальнейшем на
квартиру в целом супруга получила свидетельство о государственной регистрации
права собственности от 31.10.2008. Супруга в 2010 г. планирует продать
квартиру. Подлежит ли налогообложению НДФЛ доход, полученный супругой, если
квартира будет продана в 2010 г.?


Вопрос:
Каков порядок получения социального налогового вычета по НДФЛ при оплате
дорогостоящего стоматологического лечения с использованием брекет-систем?

 

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

ПО Г. МОСКВЕ

 

ПИСЬМО

от 19 августа 2010 г. N 20-14/4/087724@……


Вопрос: О представлении единой (упрощенной)
налоговой декларации по налогу, подлежащему уплате в связи с применением УСН,
налогоплательщиком, не осуществляющим операций, в результате которых происходит
движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не
имеющим по налогу объектов налогообложения, только за налоговый период
(календарный год).

 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 8 августа 2011 г. N АС-4-3/12847@……


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 19 ноября 2012 г. N ЕД-4-3/19416@

 

О ПРОВЕДЕНИИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ БЛАНКОВ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ……


ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 15.06.12 N ЕД-3-3/2090@

Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение о порядке
возврата налога на доходы физических лиц в связи с предоставлением
налогоплательщику имущественного налогового вычета и сообщает следующее.

……


Вопрос: В 2007 г. физическое лицо приобрело в
новостройке двухкомнатную квартиру, сдача объекта была намечена на вторую
половину 2008 г. Свидетельство о государственной регистрации права физическое
лицо получило 1 октября 2011 г. Передаточный акт на квартиру подписан 24
октября 2011 г. С апреля 2011 г. физическое лицо стало неработающим пенсионером
в связи с достижением возраста 55 лет. Каков порядок получения имущественного
налогового вычета по НДФЛ в данном случае?

 

Ответ:……


ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 1 октября 2012 года № ЕД-2-3/618@

О налоге на доходы физических лиц……


ФЕДЕРАЛЬНАЯ
НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 21 августа
2012 года № ЕД-3-3/3011

О направлении
ответа
……


 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 10 июля 2012 г. N ЕД-4-3/11325@

 

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

 

В целях
устранения неоднозначных толкований положений пункта 18.1 статьи 217 Налогового
кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) Федеральная налоговая служба
сообщает следующее.

……


Вопрос: Налогоплательщик живет в Московской области,
прописан в г. Москве. В какой налоговый орган он может подать налоговую
декларацию по НДФЛ: по месту проживания или регистрации?

 

Ответ:……

№ 4 из 812345678
Последние ответы
  • Доброе утро! Я поменял окна в своей квартире.

    Могу ли я получить налоговый вычет с суммы заплаченной за окна. Сумма 115000. Спасибо.

  • Имущественный вычет

    Не могу разобраться в ситуации Я купила квартиру 1/2 доли со своим ребенком несовершеннолетним. Стоимость квартиры 7000000 руб. Оплатила сома (собственные средства). Подскажите на какую сумму я могу заявить имущественный вычет? Только на 2 м.р. или 2+2= 4 м.р. То есть за себя и своего ребенка. Нет не где ответа, перевернула весь интернет. Спасибо

  • Лечение

    Возможно ли вернуть налог 13% за МРТ,а также за платное УЗИ в клинике. Если да какие необходимо документы.

  • причина отказа в выплате

    мне отказали в выплате за операцию отца (которая была в сентябре 2014 года) в размере 4518 рублей указав причину отказа : «данная переплата камеральным отделом не подтверждена». Хотелось бы понять , что это значит? с моей стороны документы были предоставлены в мае 2017 ,которые не приняли из за того что у меня оказалось по какой перейти…

  • Возврат налогового вычета при установке прав требования

    В 2014 году мама приобрела квартиру однокомнатную в строящемся доме, в 2015 передаёт дочери по договору переуступки права на квартиру и пишет расписку о получении денежных средств компенсации за квартиру. В 2016 дом сдаётся идочь подписывает акт приёмки дома и вступает в собственность Имеет ли дочь право на наловый вычет за 2016т. к. работает.

  • Возврат процентов по ипотеке

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купила по ипотеке квартиру в 2012 году. Сейчас в 2017г. хочу вернуть уплаченные проценты. Я могу заполнить только одну декларацию за 2016 год с указанием в ней уплаченные проценты с 2012 по 2016гг.? И справку о доходах с работы соответственно брать только за 2016г.? Спасибо!

  • Возврат подоходного за уплаченные проценты по ипотеке.

    Здравствуйте, в 2012 году я купила квартиру за 1 500 000 руб., из них 550 000 руб. ипотека (на 10 лет). С июня 2013г по октябрь 2015г я была в декретном отпуске. В декабре 2013г я выплатила часть ипотеки материнским капиталом (на уменьшение суммы), остатки ипотеки продолжаю выплачивать. Я могу подать на возврат подоходного по уплаченным процентам перейти…

  • Корректировка 3-НДФЛ

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мой муж купил квартиру совместно с несовершеннолетним сыном по 1/2 доли. В 2014 году и до настоящего года подавал декларацию 3НДФЛ только на себя (1/2 суммы). Можно ли сдать уточненную декларацию за 2014, 2015 и 2016год, где изменить сумму вычета, а именно включить доход сына.

  • ДМС (добровольное медицинское страхование)

    Мне отказали в возврате, так как договор ДМС корпоративный и мне его на руки не дают, как и платежку об оплате суммы за 1000 сотрудников. У меня на руках есть полис ДМС на имя моего ребенка. Справки из бухгалетрии о вычете из зарплаты страховой суммы. Права ли налоговая инспекция или надо добиваться возврата?

  • Вычет по процентам по ипотеке

    Добрый день! В2009г купила квартиру в ипотеку.В 2012г выплатила всю сумму долга и % по ипотеке. С 2013г предоставила в налоговую 3НДФЛ на вычет по квартире и процентам и все нужные документы ( есть отметка в декларации) и каждый год мне возвращали. Предоставила и за 2016г 3НДФЛ за % по ипотеке.Сейчас у меня требует налоговая перейти…

  • Имущественный вычет

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, правомерно ли мне отказала налоговая в выплате имущественного вычета на покупку квартиры по ДДУ? Застройщик прислал односторонний акт передачи на основании п.6,ст.8 214-ФЗ , в котором четко прописано, что все обязательства между сторонами выполнены в полном объеме, на основании этого акта я могу оформить собственность, что в акте прописано тоже. В акте перейти…

  • заполнение 3НДФЛ

    Здравствуйте ! Я работающая пенсионерка. Право на квартиру оформила в 2016г. ипотечный кредит с 2014г. Вопрос такой . Заполняю 3НДФЛ за 2016г. переношу остатки по покупки квартиры в 2015г. и добавляю % по кредиту . В 2015г. имущественные вычеты по покупке квартиры полностью использованы. Нужно ли использованные имущественные вычеты по покупке квартиры (2 000 000 перейти…