Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Осторожно! — Мошенничество от имени ФНС

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Мошенничество от имени ФНС

Федеральная налоговая служба заявляет о рассылке от своего имени вредоносных писем злоумышленниками.

Цель мошенников – завладеть личными данными налогоплательщиков или получить перевод денежных средств на свой счет.

ФНС призывает граждан быть предельно внимательными и понимать, что ФНС никогда не запрашивает данные посредством рассылок.

Подобные письма несложно распознать, так как они всегда содержат призыв к действию: отправить смс с номером, перечислить средства в счет уплаты налога, погасить просроченную задолженность, участвовать в опросе и прочее.

Реагировать следует лишь удалением такого письма без перехода по указанным ссылкам. Если все же сообщение неоднозначное и вызывает сомнения, лучше позвонить в региональную налоговую инспекцию и прояснить ситуацию по поводу мошенничества от имени ФНС.

Если сообщение пришло в смс-рассылке, то необходимо уведомить оператора сотовой связи. В случае неоднократного обращения-жалобы на один номер сотовый оператор заблокирует номер абонента-мошенника до выяснения обстоятельств.

Единственный надежный способ уберечь себя и свои деньги – не отвечать на подобные письма. Если сообщение сразу вызвало подозрение, лучше сразу его удалить, не открывая.

Злоумышленники, совершающие мошенничество от имени ФНС, будут наказаны по всей строгости в соответствии с российским законодательством после определения таковых.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Наверх