Бесплатные юридические консультации: +7 (123) 456-78-91 (Москва и МО)   |  +7 (123) 456-78-91 (Санкт-Петербург и ЛО)

НОВОСТИ про налоги - Страница 7

Раздел новенького на сайте


С апреля 2012 года
Налоговая служба обещала благодарить российских добросовестных
налогоплательщиков по телевидению, кто-нибудь видел их благодарность? 🙂

……


Минфин намеревается внести отличные изменения в порядок расчета и получения имущественного налогового вычета при покупке жилых помещений: квартир, домов и т.д.

Ведомство обещает резкое увеличение суммы возврата денег из бюджета. Она больше не будет (как это происходит сейчас) делиться между совладельцами-собственниками. Хотят внести поправки, чтобы каждый из собственников смог забрать из государственного бюджета по 260 000 рублей.

……


Мне очень грустно, что приняли в нем участие всего два человека 🙁

Предполагаю, что все очень заняты своими делами и проблемами — это и понятно! Жаль …

Я решила провести такой конкурс в 2012 году, если за этот год наберется больше 10 отзывов о получении налоговых вычетов.

А сейчас радостные новости для победителей!
Итоги конкурса:

1 место — Захар = 1500 рублей
2 место — Ирина = 1000 рублей

С победителями я свяжусь сама уже в ближайшее время.
Вы — молодцы! Спасибо за то, что откликнулись!

……


Напишите в комментариях к этому посту:

1. Что нужно добавить на сайт, чтобы было еще интереснее?

2. Какие еще статьи, по Вашему мнению, нужно мне написать и разместить для изучения?

и все-все, что Вы хотели бы мне пожелать по поводу развития сайта.

Для меня это очень важно!
Прошу Вас высказать мнение, чтобы всем было интересно читать и изучать налоговые заковырки.

Заранее благодарю всех, кто откликнется!


Конкурс!

Конкурс 2011!

03 октября 2011 года исполняется ровно 1 год Клубу «Вернуть Все»!

В честь такого события я решила провести открытый конкурс!

Для участия в конкурсе «Твой опыт
получения денег от налоговой»
необходимо в период с 15 сентября 2011
года по 15 января 2012 года:

……


Информация предоставлена ФНС России.

Ответственность за
непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о
налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту
учета установлена статьей 119 Кодекса и влечет взыскание штрафа в
размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате
(доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный
месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30
процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

……

№ 7 из 812345678
Последние ответы
  • Отражение операций по продаже дома с участком в 3-НДФЛ

    Добрый день! Физ.лицо № 1 как поручитель погасило долг другого физ.лица №2 по договору займа перед организацией . Физ.лицо № 2 теперь должно стало сумму 800 000 физ.лицу №1. У физ.лица №2 арестовали имущество, которое была выставлено на торги, но оно не реализовалось. Физ.лицу №1, т.е. взыскателю было предложено оставить это имущество за собой в перейти…

  • Какую кадастровую стоимость использовать при заполнении 3-НДФЛ?

    Здравствуйте! В июне 2017 г. физ.лицо приобрело арестованное имущество на аукционе по реализации арестованного имущества за 900 000. В 10 августа 2017 г. это физ.лицо продает эту квартиру за 1 000 000. Кадастровая стоимость этого имущества на 01.01.2017 составляла 1 800 000.Также было подано заявление от 09.08.17 на уменьшение кадастровой стоимости данной квартиры и 23.08.2017 в результате перейти…

  • 3 Ндфл

    Здравствуйте! Купила квартиру в 1998 году за 89000 рублей, могу в 2018 году подать декларацию и получить вычет? Спасибо.

  • Совместная собственность

    С супругом в 2017 году была куплена квартира в совместную собственность. Сумма покупки 4400000, призаполнении моей декларации я должна указать сумму доли? Или полную стоимость квартиры? Если доли, то 2200000 или 2000000?

  • Возврат стандартного вычета, если уже получен имущественный вычет

    Я получила имущественный вычет у работодателя по уведомлению (без 3-ндфл) за 2017, но стандартный на детей не получила. Мне подавать корректирующую 3-ндфл или первичную? И как заплнить декларацию, если налоговая база 0?

  • Продажа дома с землей

    Добрый день, подскажите пожалуйста, мы купили дом с землёй в 2007 году, на месте старого дома построили новый и зарегистрировали изменения в 2015 году ( меньше 3-х лет назад ), сейчас продаём дом с землёй, считается ли дом в собственности менее 3-х лет и должны ли мы платить налог ( документы на строительство дома не перейти…

  • Что указывать при заполнении формы 3-НДФЛ при указывании в качестве объекта, объекта неоконченного строительства на участке ИЖС

    Здравствуйте! В декабре 2013 г, мы с сестрой приобрели участок ИЖС (без дома), по 1/2 доли на каждого. В ноябре 2017г., мы зарегистрировали объект неоконченного строительства на участке (фундамент жилого дома), 103/172 моя доля, и 69/172 доля сестры. Подскажите пожалуйста, 1) при заполнении формы 3 НДФЛ, что нужно указывать в обязательной для заполнения графе «Дата перейти…

  • Возврат по 3-НДФЛ инвалиду 2 гр

    Я инвалид 2 гр. С 2013 по 2017 год работала на госпреприятии со мной было заключено доп.соглашение на 7-ми часовой рабочий день + 2 дня к отпуску, а согласно пп.2 п.1 ст.218 получение налогового вычета в размере 500 руб за каждый месяц налогового периода я не получала, хотя подоходный налог с меня вычитали 13 % перейти…

  • Изменение заявления о распределении долей

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, указали в заявлении неверное распределение долей, автоматически переписали с образца 50/50, а нам надо 100/0, можно ли переписать заявление и указать верное соотношение пока не закончилась камеральная проверка?

  • Две декларации 3-НДФЛ

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. В 2015 году была куплена квартира, за 2015 и 2016 годы был оформлен и получен имущественный вычет, за 2017 год была подана в налоговый орган декларация 3-НДФЛ, в которой был учтен доход (2-НДФЛ) с одного места работы. И вот на днях мне приходит по почте новая 2-НДФЛ перейти…

  • Будет ли взиматься налог

    В 2007 году супруг приобрел квартиру в ипотеку с мат. Капиталом. После оплаты ипотеки в 2016 году исполнили Обязательство о выделении долей 2-М детям и супруге договорами дарения. В итоге у всех 4 по 1/4 доли на основании договора дарения. В 2017 договором мены обменяли квартиру ( оценили ее в 3500000) на дом с землей и перейти…

  • продажа дарёного дома

    Здравствуйте. Моему мужу родной брат подарил дом в мае 2016г. В марте 2017г. он его продал за 600 тыс.руб. Должен ли мой муж платить налог от продажи?